Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
1 ноября 2008, 17:18 • Политика

МГЕР против гастарбайтеров

МГЕР против гастарбайтеров
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Резчиков

Активисты «Молодой гвардии Единой России» предложили свой способ снизить риск безработицы и смягчить последствия финансового кризиса. На пикетах в ряде городов России они призвали сократить квоты на трудовых мигрантов, выслать нелегалов из страны и открыть биржи труда. В некоторых случаях пикетчиков скручивала охрана. Без провокаций также не обошлось. Так, в Москве к молодогвардейцам пытались присоединиться члены ДПНИ.

В субботу активисты «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) в ходе акции «Наши деньги – нашим людям!» вышли на улицы с требованием сократить квоты на трудовых мигрантов, выслать нелегалов из страны и открыть биржи труда.

Таким образом молодогвардейцы предлагают бороться с последствиями финансового кризиса, в результате которого в некоторых отраслях уже начались увольнения. Активисты уверены, что вместо гастарбайтеров компаниям следует трудоустраивать российских граждан.

Пикеты прошли возле представительства Федеральной миграционной службы (ФМС) и офисов крупных строительных фирм в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Новосибирске и Хабаровске.

Замначальника центрального штаба МГЕР Андрей Татаринов, выступая у здания ФМС, призывал ведомство не увеличивать в 2 раза квоту на въезд для трудовых мигрантов, как это предлагается сделать с начала следующего года. «Предлагаем эту квоту свести к минимуму или приостановить выдачу виз трудовым мигрантам сроком на год. Также мы призываем ФМС более внимательно отнестись к проблеме незаконной миграции», – заявил он.

В МГЕР утверждают, что нуждающиеся в мигрантах фирмы должны трудоустраивать граждан России и платить им достойную зарплату.

Член политсовета МГЕР Мария Сергеева рассказала, что у офиса ФМС активисты сгрузили баулы – главный атрибут незаконных мигрантов. Кроме того, было запланировано торжественное вручение сотрудникам ФМС увеличенного изображения железнодорожного билета с надписью «Россия – домой».

Без провокации не обошлось. По словам г-жи Сергеевой, к пикету решили присоединиться сторонники Движения против нелегальной иммиграции* (ДПНИ). «Мы не желаем иметь ничего общего с этими экстремистами и политическими лузерами. Мы заботимся о судьбе как наших российских рабочих, так и самих незаконных мигрантов. Тогда как ДПНИ занимается ксенофобией и разжиганием национальной розни», – пояснила Сергеева.

В итоге к пикетчикам все-таки вышел сотрудник ФМС. Он взял «билет» и баулы, пообещав передать их руководству.

Другая акция с аналогичными лозунгами прошла возле офиса строительной компании Mirax Group. По словам молодогвардейцев, во время финансового кризиса даже некоторым гражданам РФ негде работать, «а Россия кормит иностранцев, которые вывозят деньги к себе домой». «Мы в первую очередь должны накормить наше население, которому во время кризиса и так не очень легко», – считает активист МГЕР Максим Руднев.

Митинг сотрудникам охраны Mirax Group не понравился. Они начали разгонять акцию и в итоге задержали шесть активистов. «Некоторые ребята получили по ребрам. Удары наносились в область живота. Активистам была оказана первая медицинская помощь», – утверждает Руднев.

В остальных городах активисты МГЕР также пикетировали филиалы ФМС и офисы строительных компаний. Член политсовета «Молодой гвардии Единой России», начальник Челябинского РШ МГЕР Владимир Бурматов рассказал, что к группе молодогвардейцев, требовавших от ФМС навести порядок в сфере трудовой миграции, присоединилось около 70 местных жителей.

«Мы настаиваем на сокращении квот, а лучше – закрытии границ России для въезда трудовых мигрантов в 2009 году. Мы выступаем за выдворение из страны тех из них, кто не имеет соответствующего разрешения на ведение трудовой деятельности в России», – резюмировал Бурматов.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............