Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
17 августа 2007, 15:49 • Общество

Блоггеры выходят в «реал» во славу России

Блоггеры выходят в «реал» во славу России
@ иллюстрация ВЗГЛЯД

Tекст: Василий Печко

С 19 по 20 августа деятели российского Интернета устраивают автобусный тур крайне патриотического направления. Путешествие пройдет под лозунгом: «Слава России!» В течение нескольких дней люди, которых знают все, кто имеет дело с Интернетом, проедут на автобусе по маршруту Москва – Нижний Новгород – Зеленый город – Кулебаки – Муром – Владимир – Москва. В программе турне значатся как культурные мероприятия, так и общение с себе подобными.

Российские блоггеры, решив заявить о себе в полный голос, захотели ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. В качестве ударной силы был выбран комфортабельный автобус, а само путешествие названо в патриотических тонах: «Слава России!»

По некоторым данным, широко известный в Сети пользователь Сумерк Богов будет зачитывать собравшимся гостям отрывки из своих новых произведений

Название такое неслучайно. Впрочем, как и сам тур. По некоторой информации, он станет одним из фрагментов предвыборной кампании в Государственную думу, выборы в которую состоятся зимой этого года.

Маршрут, который выбрали для себя сетевые публицисты, продлится с 19 по 20 августа. За это время блоггеры, которых набралось на целый автобус, проедут по довольно протяженному маршруту с серьезными намерениями.

Выехав из Москвы в воскресенье, российские деятели Интернета направятся прямиком в Нижний Новгород. Здесь они собираются пробыть большую часть своего турне. Оно и понятно – город красивый, старый и большой. В общем, есть на что посмотреть, и есть кому себя показать.

Помимо культурных мероприятий, сливки Рунета из столицы собираются устроить встречу со своими братьями по оружию. По словам самих участников турне (а их будет не один десяток), в ходе своего визита в столицу Приволжского федерального округа программа будет весьма и весьма насыщенная.

Здесь ожидается и неформальное общение, и экскурсии, и литературные тусовки. Обещано, что широко известный в Сети пользователь Сумерк Богов будет зачитывать собравшимся гостям отрывки из своих новых произведений.

Помимо самого Сумерка, автобус привезет в Нижний Новгород достаточное количество людей, которые не нуждаются в представлении.

Среди наиболее известных – культовые писатели современности Сергей Минаев и Эдуард Багиров (авторы бестселлеров «Духless» и «Гастарбайтер» соответственно), а также узнаваемые по «Живому журналу» Самсон Шоладеми и Руслан Гага.

Помимо них участниками патриотического турне станут продюсер Екатерина Гордон, политтехноголог Алексей Жарич, литератор Дмитрий Галковский и многие другие.

Организатор и вдохновитель тура – продюсер массы сетевых проектов Константин Рыков.

Ожидается, что в Нижнем Новгороде деятели интернет-сферы пробудут день. В оставшееся время им предстоит посетить еще несколько городов. Возможно, не таких больших, но не менее красивых. В программе патриотического тура «Слава России!» намечены Зеленый город, Кулебаки, Муром и Владимир.

Затем участники намерены вернуться в Москву, где сделают небольшую передышку. Чтобы через некоторое время отправиться в следующий этап своего турне.

..............