Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 августа 2007, 18:44 • Политика

Миронов ищет женщину

Эсеров возглавят спикер и женщина

Миронов ищет женщину
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Романчева

В конце августа «Справедливая Россия» проведет «народные праймериз», победителям которых обещают места в списках партии на думских выборах. При формировании федеральной тройки эсеры также собираются учитывать пожелания сограждан. Но лишь в том случае, если чаяния электората совпадут с мнением партруководства: 10 кандидатов на лидерские места уже определены. Известно, что возглавит список Сергей Миронов, а одним из «локомотивов» станет женщина.

По примеру партии «Единая Россия» провести внутрипартийные праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты решили и эсеры. Об этом объявил сегодня на пресс-конференции лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Кандидатуры Михаила Горбачева и Сергея Глазьева в состав первой тройки Миронов отмел сразу

26 августа на центральных площадях крупнейших российских городов откроются эсеровские избирательные пункты. В течение 8 часов любой желающий сможет в письменном виде доложить соратникам Миронова, кто из политиков регионального и федерального уровня должен в декабре идти на штурм Госдумы под красно-желтыми флагами.

Как рассказал Миронов, местные отделения партии уже составили списки кандидатов «народных праймериз». Однако выбирать можно будет не только из предложенного «меню». По словам лидера эсеров, в бюллетене оставят «много свободного места», чтобы соотечественники могли самостоятельно вписать фамилии позабытых партийцами, но достойных внимания политдеятетелей.

Полученные таким образом голоса красно-желтые обещают публично подсчитать и вывесить сводные данные на головном сайте партии и страничках ее региональных отделений. Окончательно списки эсеровских кандидатов в депутаты будут сформированы на осеннем съезде партии. Тогда-то, по словам Сергея Миронова, публика и сможет понять, было ли учтено мнение народа.

Кстати, при «конструировании» федеральной тройки «актуальные левые» также обещают учитывать пожелания соотечественников. Правда, видимо, только в том случае, если чаяния электората совпадут со взглядами партийного руководства. Дело в том, что фамилии претендентов на места во главе красно-желтой колонны уже известны.

Первым номером станет сам Сергей Миронов. За две оставшиеся вакансии конкурируют 10 кандидатов. Причем одним из вспомогательных «локомотивов» красно-желтых «обязательно будет женщина».

Что касается конкретных фамилий, в последнее время в попутчики в Миронову последовательно «назначали» секретаря президиума эсеровского Центрального совета Александра Бабакова, экс-президента СССР Михаила Горбачева и активно сотрудничающего с «актуальными левыми» в Госдуме, но беспартийного Сергея Глазьева. Комментировать «списочные» перспективы соратника по партии Сергей Миронов не стал, а вот кандидатуры Горбачева и Глазьева отмел сразу.

С бывшим президентом, по словам лидера «Справедливой России», никаких переговоров о его присутствии в федеральной тройке не велось. А вот фигура Глазьева в качестве «лидера №2», по нашим сведениям, рассматривалась. Однако места среди красно-желтых кандидатов ему не нашлось.

«Думаю, Глазьева не будет не только в тройке, но и в партийных списках», – энергично поведал газете ВЗГЛЯД Сергей Миронов. Он подтвердил, что бывший родинец плотно работает с эсеровской фракцией в нижней палате. И некоторые его выкладки легли в основу экономической программы партии. Тем не менее в роли законодателя эсеры его не видят.

«Достойное место для Глазьева – это исполнительная власть, правительство. И не исключено, что однажды «Справедливая Россия» предложит Глазьеву место в правительстве», – объяснил газете ВЗГЛЯД глава эсеров.

Оставив Глазьева за бортом своей избирательной кампании, красно-желтые еще раз подчеркнули, что дело не в отсутствии у экс-родинца эсеровского партбилета. «В нашем общем списке среди 600 кандидатов будет много беспартийных», – еще раз заверил газету ВЗГЛЯД Миронов. Он также не исключил, что непартийцы затешутся и в федеральную тройку. Правда, неуверенный тон спикера не вселяет веры в такое развитие событий.

..............