Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 июня 2007, 16:51 • Политика

День памяти и скорби

День памяти и скорби
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Беркут

Утром 22 июня президент России Владимир Путин возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. Цветы к мемориалу также возложили председатель правительства России Михаил Фрадков и премьер-министр Украины Виктор Янукович, который прилетел в Москву на переговоры. Затем дань памяти погибшим отдали ветераны Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли участие первые вице-премьеры правительства Сергей Иванов и Дмитрий Медведев. В Александровский сад приехал и столичный градоначальник Юрий Лужков.

Во всех городах России в этот день на могильные плиты погибших защитников и постаменты воинов-освободителей легли цветы и венки, а государственные флаги были приспущены

Церемония возложения венков завершилась торжественным маршем роты почетного караула Московского гарнизона.

Затем вице-премьер Сергей Иванов передал фрагменты боевого знамени 190-го стрелкового полка в Центральный музей вооруженных сил России. «Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил мне, как первому заместителю председателя организационного комитета «Победа», передать знамя 190-го стрелкового полка Центральному музею Вооруженных Сил, где это знамя будет храниться вечно», –сказал Иванов журналистам.

Он выразил уверенность, что знамя «займет достойное место среди экспонатов музея, а история знамени найдет живой отклик у всех, кому не безразличны прошлое, настоящее и будущее России». Напомним, что знамя было обнаружено в окрестностях Даугавпилса, где в июле 1941 года шли кровопролитные бои и 190-й стрелковый полк был окружен и практически уничтожен, но сумел сохранить знамя части.

«Пока живет Россия, 22 июня всегда будет днем памяти и скорби, будут минуты молчания, цветы и венки у памятников, зажженные свечи, – заявил спикер Госдумы Борис Грызлов в пятницу парламентским журналистам. – Этот день напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и разрушенных надеждах».

По словам Грызлова, этот день говорит нам и о другой стороне: о мужестве и самоотверженности, о вере в победу с первых минут войны. «Сила духа, несгибаемая воля и прочная историческая память – национальные черты нашего народа», – заявил он.

«22 июня стал черным днем в нашей истории, самой печальной и страшной датой, расколовшей жизни людей на «до» и «после», – рассказал газете ВЗГЛЯД вице-спикер Госдумы Владимир Катренко. – После нападения на нашу страну фашистской Германии остались разбомбленные города и стертые с лица земли села, убитые и раненые, миллионы вдов и сироты, тысячи беспризорников и навеки искореженные судьбы».

«Во всех городах России в этот день на могильные плиты погибших защитников и постаменты воинов-освободителей легли цветы и венки, а государственные флаги были приспущены, – сообщил Катренко. – И мы тоже склоним головы в память о тех, кто отстоял нашу мирную жизнь и свободу». Он считает, что память о тех событиях жива и отдается острой болью в сердцах россиян.

«Поэтому в этот день мы все вспоминаем стойкость и мужество советских солдат, трудовой героизм женщин, стариков и детей», – сказал депутат.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, в городе Ржеве Тверской области сегодня проходит Форум сторонников партии «Единая Россия», посвященный Дню памяти и скорби. Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Валерий Рязанский напомнил в интервью газете ВЗГЛЯД, что именно общественность Ржева выступила инициатором и активным сторонником разработки и принятия Федерального закона «О почетном звании Российской Федерации «Город воинской славы».

«Под городом Ржевом в Великую Отечественную войну пролилась кровь более 1,5 млн человек – солдат, офицеров, мирных граждан. Здесь шли ожесточенные бои, и на наш взгляд Ржев – один из первых кандидатов в списке городов, которым может быть присвоено высокое звание «Город воинской славы», – сказал депутат.

..............