Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
26 мая 2007, 16:49 • Политика

Красноярск не заметил «несогласных»

Красноярск не заметил «несогласных»

Красноярск не заметил «несогласных»
@ namarsh.ru

Tекст: Андрей Резчиков

Красноярск не отреагировал на лозунги активистов движения «несогласных». На митинг в поддержку идеологии «несогласия» удалось собрать не больше 20 человек. Людям не нужны «бредовые идеалы», констатируют оппоненты «несогласных».

В субботу пара десятков человек митинговали в Красноярске. Они собрались, чтобы поддержать Марш несогласных. Милиционеров, следящих за порядком, было больше в несколько раз. Митинг прошел без инцидентов.

Достаточно забавно чувствовать себя человеком, верящим в какие-то бредовые идеалы

О том, что в Красноярске прошел малочисленный митинг в поддержку Марша несогласных, «Эху Москвы» сообщил один из организаторов акции Рим Шайгалимов. По его собственному признанию, на митинг собралось «не больше ста человек».

Число сотрудников правоохранительных органов, следящих за порядком, в несколько раз превысило количество тех, кто заявил о поддержке «несогласных». «Было где-то около тысячи милиционеров», – уточнил Шайгалимов.

Под пестрыми флагами собрались те, кто не прочь устроить потасовку и провокации: активисты Авангарда красной молодежи и запрещенные нацболы. Кроме того, их разбавили представители местного движения «Трудовое Красноярье». Тем не менее никаких конфликтов с милицией не было. Митинг прошел незаметно.

Ранее местные власти запретили активистам «Другой России» собираться в центре города, но они туда все равно пришли.

Акция началась в полдень на Красной площади Красноярска. Активисты предупреждали, «что, если им будут мешать, митинг может превратиться в шествие». Их доводы были сведены к тому, что будто бы чиновники разрешили собраться им в центре города – заявка была подана еще 11 мая, – однако затем мэрия решила провести другое мероприятие и отозвала разрешение.

«Другой России» предложили альтернативное место – на острове Отдыха. Активисты попытались убедить власти изменить место, но получили отказ. Тогда организаторы отказались подчиняться и пришли на митинг в центр города. Ранее аналогичные митинги прошли в других российских городах. В четверг в Екатеринбурге возле городского почтамта о согласии с «несогласными» заявили несколько десятков человек.

Лидеры ОГФ неоднократно заявляли, что будут продолжать свои акции, и пообещали не уходить с улиц и площадей . Следующий марш запланирован на 9 июня в Санкт-Петербурге.

Впрочем, у МВД ранее были вопросы по поводу источников финансирования данных акций. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в Самаре милиция задержала исполнительного директора ОГФ Дениса Биунова с крупной суммой денег – предположительно, фальшивых.

«Достаточно забавно чувствовать себя человеком, верящим в какие-то бредовые идеалы, – оценивает идеологию «несогласных» активист общественно-политического движения «Молодая гвардия» Карен Оганян. – Эти люди выступают против суверенной демократии, против суверенитета России, против демократических процессов. Они знают, что их поддерживает менее процента населения, и хотят взять власть силой, с помощью боевиков Лимонова. Мне кажется, у Каспарова просто поехала крыша».

..............