Тимур Шерзад Тимур Шерзад Выборгская резня навсегда останется позором Финляндии

29 апреля 1918 года финские белые войска взяли Выборг, который был одним из главных центров красных финнов. И тут же принялись вымещать свою ненависть к коммунистам. Но большинством жертв устроенной кровавой расправы стали вовсе не красногвардейцы, а обычное русское население города.

5 комментариев
Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

15 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

16 комментариев
9 апреля 2007, 20:40 • Политика

«Единая Россия» обрела штаб

Единая Россия организовала штаб

«Единая Россия» обрела штаб
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Петр Самойлов

В понедельник бюро высшего совета «Единой России» окончательно утвердило структуру и состав предвыборного штаба партии, который займется подготовкой и проведением избирательной кампании по выборам в Госдуму. Главой штаба стал секретарь президиума генсовета «Единой России» Вячеслав Володин. А вот на место одного из его первых заместителей неожиданно для многих назначили представителя администрации президента Леонида Ивлева.

Ранее предполагалось, что наряду с главой ЦИК ЕР Андреем Воробьевым первым замом Володина станет член президиума генсовета партии Юрий Шувалов. Последний входит в окружение лидера партии Бориса Грызлова, а также возглавляет Центр социально-консервативной политики (ЦСКП) – по сути мозговой центр «Единой России».

Назначение на этот пост Юрия Шувалова считалось почти решенным

Назначение на эту должность замначальника Управления по внутренней политике администрации президента Леонида Ивлева призвано усилить влияние на предвыборную стратегию партии со стороны администрации президента, пояснил газете ВЗГЛЯД источник во фракции «Единая Россия».

Леонид Ивлев уже ходил в первых замах главы штаба в прошлую думскую кампанию, 2003 года. Тогда на время выборов он взял отпуск на основном месте работы. Однако до самого последнего момента его делегирование в партийный штаб было под вопросом. Назначение на этот пост Юрия Шувалова считалось почти решенным. Предполагалось, что именно за ним партия закрепит один из самых ответственных участков избирательной кампании – разработку пиар-стратегии.

В партии сочли, что креативом предвыборной кампании Шувалов сможет заняться и в должности простого заместителя начальника штаба, а его непосредственным руководителем станет Андрей Воробьев. Помимо работы над партийным имиджем Шувалов будет курировать подготовку мониторингов и соцопросов. «Новое положение его вполне устроит, – заверил газету ВЗГЛЯД источник во фракции. – Неформально за ним по-прежнему будет закреплена разработка пиар-стратегии партии на выборах, он также будет работать как личный пиарщик Бориса Грызлова».

Между тем в штаб не вошел замсекретаря президиума генсовета партии Андрей Исаев, которого прочили на должность заместителя Шувалова (они вместе заняты работой в ЦСКП).

Как стало известно газете ВЗГЛЯД, среди утвержденных заместителей Воробьева оказались замруководителя ЦИК ЕР Константин Костин, который будет отвечать за агитпроп, а также начальник департамента финансово-хозяйственного обеспечения Виктор Абрамов, ему во второй раз поручили контролировать избирательную кассу.

Заместителями Леонида Ивлева назначены руководитель департамента региональной работы Юрий Олейников, ему поручена работа с регионами, и замсекретаря президиума генсовета партии Валерий Рязанский. Последнему предстоит курировать связи партийцев со сторонниками и общественными организациями. В ближайшее время партия приступит к формированию вертикали региональных избирательных штабов.

..............