Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
14 апреля 2007, 19:24 • Политика

«Молодая гвардия» выбрала время

На марш «Молодой гвардии» пришло 15 тыс. человек

«Молодая гвардия» выбрала время
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Корнеевский

Марш согласия, организованный молодежным крылом «Молодая гвардия «Единой России», собрал на Воробьевых горах около 15 тыс. человек. Акция на смотровой площадке перед Московским университетом стала в субботу самой массовой из всех в этот день. Митинг-шествие был устроен в противовес Маршу несогласных – несанкционированному пикету, который в центре столицы организовала оппозиционная «Другая Россия».

В субботу в Москве движение «Молодая гвардия «Единой России» провело акцию «Время выбирать время». Митинг проходил одновременно в двух местах – на смотровой площадке на Воробьевых горах и в Новопушкинском сквере.

На митинге присутствовали делегации из Воронежа, Ярославля, Смоленска, Тулы, Иваново, Челябинска и других российских городов

Между площадками был проведен видеомост – те, кто пришли к высотке Московского университета, могли наблюдать за происходящим в центре столицы с помощью двух больших мониторов, установленных непосредственно на смотровой площадке. Видеопоказ периодически перебивался трансляцией SMS-сообщений, которые участники акции отправляли на короткий телефонный номер.

Начало марша было запланировано на полдень, но участники акции стали съезжаться на Воробьевы горы уже в половине двенадцатого. Вход на территорию митинга был ограничен – молодогвардейцы проходили на площадку через металлоискатели, так как организаторы побоялись возможных провокаций. Безопасность на Марше согласия обеспечивали сотрудники органов правопорядка и курсанты милицейских вузов.

Для участников акции на оцепленной территории было устроено более 10 тематических секций – «Знакомься», «Художники», «Фотосессия». Там юные молодогвардейцы развлекались как могли – знакомились со своими соратниками из других городов, фотографировались на долгую и добрую память и раскрашивали лица в цвета российского триколора. Особой популярностью пользовалась картонная фигура президента России Владимира Путина, на фотосессию с которой выстроилась многометровая очередь. Установленные на площадке многоваттные колонки подбадривали мерзнущих на ветру активистов патриотическими песнями разных лет.

По ходу марша к смотровой площадке постоянно подъезжали новые автобусы, которые привозили новых молодогвардейцев из других городов. Всего же, по данным организаторов, в субботу в Москву должны были прибыть 15 тыс. участников.

К часу дня «согласные» начали построение по городам. При перекличке выяснилось, что на митинге присутствовали делегации из Воронежа, Ярославля, Смоленска, Тулы, Иваново, Челябинска и других российских городов. Затем перед собравшимися выступил член координационного совета «Молодой гвардии «Единой России» Руслан Гаттаров, который сказал, что «собравшиеся сегодня на Воробьевых горах и Новопушкинской площади – это будущие мозги российской нации». О тех, кто пошел на несанкционированный митинг «Другой России», Гаттаров отозвался не так благожелательно.

«Сегодня сборище продажных клоунов из «Другой России» организовало так называемый Марш несогласных. Они дружат с теми, кого мы считаем своими врагами, и берут деньги у беглых олигархов типа Березовского и Невзлина. Они никак не хотят понять, что мы за них не будем голосовать на выборах. Мы – новое поколение России. Именно нам определять, в какой стране жить и растить наших детей», – сказал Гаттаров всем присутствующим на Марше согласия.

Вслед за уральским законодателем выступил известный спортсмен и председатель общественного совета «Молодой гвардии «Единой России» Антон Сихарулидзе. «Мы – это преемственность власти и стабильность в стране. Мы будем продвигает молодежь во власть», – пообещал Сихарулидзе активистам.

Затем молодогвардейцы со сцены раскритиковали оппозиционеров и выступили с лозунгами «Преемник – это я!», «Мы – патриоты новой эры!» и «Нет «Другой России»!». После пламенных речей началось театрализованное представление. На смотровой площадке Воробьевых гор был установлен контейнер для мусора, на котором было написано: «Политический мусор». Туда молодые активисты сбросили все то, что они посчитали «символами прошлого». На свалку истории угодили портреты Юлии Тимошенко, Леонида Невзлина*, Гарри Каспарова и Бориса Березовского.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............