Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
30 марта 2007, 11:35 • Политика

Партии против экстремизма

Хартию против экстремизма подписали уже три партии

Партии против экстремизма
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Василий Печко

Партбоссы «Единой России», «Справедливой России» и «Яблока» поставили свои подписи под Хартией о противодействии экстремизму. В ближайшем будущем к документу должны присоединиться и другие политические партии. Пока от подписания документа отказываются лишь коммунисты.

Идея подписания договора между основными политическими силами об отказе от сотрудничества с экстремистами впервые прозвучала на декабрьской встрече президента с лидерами партий.

В феврале этого года хартию уже подписали крупнейшие – «Единая Россия» и «Справедливая Россия»

Присоединившимся к хартии предлагалось не использовать радикальные лозунги, публично осуждать любые проявления экстремизма, а также не принимать в партию и не включать в избирательные списки запятнавших себя экстремисткой деятельностью людей.

Кроме того, документ рекомендовал отказаться от сотрудничества с организациями, разжигающими национальную, религиозную или социальную рознь.

Свое согласие подписать документ дали лидеры 10 партий, присутствовавшие на встрече в декабре. В феврале этого года хартию уже подписали крупнейшие – «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Во вторник под документом поставил подпись и первый зампред «Яблока» Сергей Иваненко.

В то же время окончательный текст хартии оказался мягче первоначального. В частности, партиям позволили принимать в свои ряды чистосердечно раскаявшихся «отказников» от экстремизма, исчез запрет на действия, которые могут привести к подрыву общественно-политической стабильности и внести раскол в общество.

В СПС, как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на лидера партии Никиту Белых, возможность подписания документа пока лишь рассматривают. «Хартия о противодействии экстремизму должна стать документом о национальном консенсусе, причем без расширительной трактовки слова «экстремизм», – считает лидер правых.

Категорически отказалась присоединяться к договору пока лишь КПРФ. Коммунистов не устроил запрет на «разжигание социальной розни», который, по сути, запретит им пользоваться своими основными лозунгами.

..............