Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
23 февраля 2007, 18:20 • Политика

«Наши» помогут армии

«Наши» будут бороться с дедовщиной

«Наши» помогут армии
@ Reuters

Tекст: Денис Корнеевский

Сторонники молодежного движения «Наши» отметили День защитника Отечества акцией «Наша армия». Активисты советовали молодым людям избавляться от страха перед армией по методу «не хочешь служить один – бери с собой друзей». «Наши» обещают помочь добровольцам подготовиться к службе в вооруженных силах.

23 февраля в Москве активисты молодежного движения «Наши» провели серию акций, объединенных общим названием «Наша армия». На Триумфальной площади и еще в 22 точках столицы, расположенных в пределах Садового кольца, организаторы движения представили свое видение модернизации российской армии.

Прямо на Триумфальной площади была разбита военно-полевая кухня, а приглашенные бойцы спецназа демонстрировали искусство рукопашного боя

Своей акцией организаторы мероприятия собирались привлечь всех, у кого сложилось негативное впечатление о современной ситуации в вооруженных силах. «Наши» надеются изменить отношение молодых людей к армии. Специально для этого прямо на Триумфальной площади была разбита военно-полевая кухня, а приглашенные бойцы спецназа демонстрировали искусство рукопашного боя.

По словам лидера «Наших» Василия Якеменко, служба в армии ничем не отличается от повседневной жизни в большом городе. Чтобы преодолеть страх, молодежь должна развиваться физически и духовно. «Наши», считает Якеменко, помогут призывнику избавиться от всех стереотипов, которые сегодня привязаны к службе по призыву.

«Мы хотим изменить отношение современной молодежи к армии. Молодые люди не идут служить, потому что боятся физической расправы и унижений. Мы, со своей стороны, предлагаем им идти в армию под нашей опекой и в компании с теми людьми, которых они уже давно знают, что поможет избежать дедовщины», – заявил Якеменко.

Лидер «Наших» также добавил, что сегодня еще рано говорить о контрактной армии и служба по призыву – это единственное, что делает рядового человека полноценным гражданином.

В ходе проведения акции активисты движения планируют собрать около тысячи анкет, заполненных молодыми людьми, готовыми служить в вооруженных силах. Затем те, кто изъявил желание, могут пройти 6-месячное обучение в специализированных лагерях. Там людей призывного возраста будут обучать приемам рукопашного боя и основам огневой подготовки. Затем прошедшие курс молодого бойца смогут отправиться на ежегодный съезд «Наших» на Селигер. После этого молодые люди в компании своих товарищей попадут в войсковые части, где будут нести военную службу.

..............