Глеб Простаков Глеб Простаков Дизельная сделка запустила эрозию санкционного режима

Снятием санкций Трамп еще раз показал, что единого западного фронта против России уже не существует, а попытки Киева и Европы его восстановить, подключив США к жесткому давлению на Москву, терпят крах.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Протесты во Франции не приведут ни к чему

Восстание школьников, которое сравнивают со студенческими протестами в той же Франции 1968 года, пока и не думает утихать. Как и в 1968 году, речь идет о тяжелом кризисе общества, которое потеряло веру в будущее и в то, что современная власть Франции вообще может его гарантировать.

6 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский ПВО становится бизнесом

Вместо того чтобы перестраивать или создавать с нуля систему ПВО, можно заключить многолетний контракт с «зенитной ЧВК», которая будет комплектовать, интегрировать и эксплуатировать системы ПВО с учетом потребностей клиента. Пока такую услугу предлагают только американцы, но и русским ничто не мешает выйти на рынок.

12 комментариев
1 февраля 2007, 09:11 • Политика

Берлускони извинился перед женой

Берлускони публично извинился перед женой

Tекст: Юлия Грохлина

В семье бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони разразился публичный скандал. Его неосторожные высказывания в адрес депутата возглавляемой им партии «Вперед, Италия» Мары Карфаньи оскорбили жену премьер-министра. Вероника Берлускони потребовала от супруга публичных извинений, так как, по ее признанию, не смогла получить их в приватной беседе.

Жена Сильвио Берлускони в публичном письме, опубликованном в газете La Repubblica, потребовала от супруга публичных извинений за супружеские измены. Поводом для этого послужили высказывания итальянского премьер-министра, сделанные им во время развлекательной передачи, транслировавшейся по его собственному телеканалу, сообщает MIGnews.com.

Поводом для скандала послужили высказывания итальянского премьер-министра, сделанные им во время развлекательной передачи

«Я считала, что моя роль должна быть преимущественно ролью частного лица и заключаться в том, чтобы вносить спокойствие и равновесие в жизнь моей семьи. Мне пришлось с уважением и сдержанностью преодолеть неизбежные противоречия и пережить самые горькие моменты, которые встречаются в течение долгой супружеской жизни.

Но теперь я пишу, чтобы выразить мою реакцию на заявления, сделанные моим супругом на праздничном ужине, организованном по случаю вручения премии Telegatti, когда он, обращаясь к некоторым дамам, позволял себе недопустимые по отношению ко мне высказывания: «если бы я не был женат, я бы сразу же на вас женился», «с тобой я бы пошел куда угодно».

Эти высказывания я воспринимаю как наносящие ущерб моему достоинству, высказывания, которые, учитывая возраст, политическую и общественную роль, семейное положение (двое детей от первого брака и трое детей от второго брака) человека, допустившего их, не могут быть расценены как простая шутка.

Я требую от моего мужа и от публичного человека публичных извинений, поскольку не получила их в приватном порядке…» – заявила жена бывшего премьер-министра Вероника Берлускони на страницах газеты La Repubblica (перевод публикует Inopressa).

Вчера после публикации этого письма Сильвио Берлускони распространил в средствах массовой информации текст своего послания к жене, в котором принес свои извинения, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Дорогая Вероника, приношу свои извинения», – говорится в послании Сильвио Берлускони, передает «Интерфакс». «Твое достоинство не было затронуто, я храню его как драгоценность в своем сердце, даже когда с моих уст срываются легкомысленные шутки, галантные замечания... Но предложений о замужестве, поверь мне, я никогда никому не делал!» – пишет бывший итальянский премьер в письме, опубликованном в СМИ, сообщает ИТАР-ТАСС. Он также заявил, что сожалеет о необдуманных высказываниях, и выразил надежду, что Вероника сможет его простить, сообщает MIGnews.com.

Напомним, что это второй брак экс-премьер-министра. 70-летний Сильвио Берлускони и 50-летняя бывшая актриса Вероника Ларио женаты с 1990 года. До этого они 10 лет были вместе. У них есть трое детей.