Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
30 декабря 2007, 12:37 • Политика

Поздравления от первого лица

Путин разослал поздравления коллегам

Поздравления от первого лица
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

В преддверии Нового года президент России Владимир Путин по традиции поздравил глав государств и правительств зарубежных стран с наступающими праздниками. Как сообщает пресс-служба президента России, послания из Кремля уже разлетелись по всему свету. В частности, поздравления направлены лидерам СНГ, ряда стран Европы, генерал-губернатору Канады, президенту Индии, лидеру Китая, президенту США, премьеру и императору Японии.

В поздравительном послании Путин выразил надежду на укрепление и расширение дальнейшего сотрудничества.

Главным итогом взаимоотношений РФ и США в уходящем году Путин считает завершение переговоров о вступлении России в ВТО

Отправляя поздравление на имя президента Азербайджана Ильхама Алиева, глава российского государства отметил, что «рассчитанная на долгосрочную перспективу линия на всемерное укрепление стратегического партнерства, плодотворную и взаимовыгодную совместную работу, упрочение традиционной дружбы отвечает интересам народов наших стран, вносит важный вклад в укрепление региональной стабильности и безопасности».

В послании президенту Армении Роберту Кочаряну подчеркивается, что 2007 год «стал важным этапом в дальнейшем развитии многопланового российско-армянского партнерства, расширении взаимодействия на экономическом и гуманитарном направлениях».

Поздравляя президента Белоруссии Александра Лукашенко, Путин оценил «развитие российско-белорусского интеграционного сотрудничества и создание прочных рыночных механизмов взаимодействия».

Обращаясь к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, Владимир Путин высказал убеждение, что «уходящий год подтвердил подлинно стратегический характер российско-казахстанского партнерства, был отмечен эффективной совместной работой над перспективными проектами в топливно-энергетической сфере, в области мирного использования атомной энергии, расширением приграничных связей».

В поздравлении президенту Таджикистана Эмомали Рахмона с удовлетворением отмечается, что «минувший год вновь продемонстрировал прочность дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, партнерства и союзничества России и Таджикистана».

Обращаясь к президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедову, президент России подчеркнул, что «главным итогом уходящего года стало дальнейшее углубление взаимовыгодного сотрудничества, наполнение его конкретными делами, прежде всего в энергетической сфере».

В послании на имя президента Украины Виктора Ющенко говорится: «Убежден, что народы России и Украины, объединенные глубокими историческими корнями, многовековыми духовными и культурными связями, должны сохранить и приумножить всё то позитивное, что было достигнуто в совместной истории», – а также выражается убежденность, что «благодаря обоюдным усилиям, российско-украинское взаимодействие будет развиваться в духе добрососедских отношений, на основе прагматизма и взаимной выгоды», сообщает ИТАР-ТАСС.

Не менее дружественные поздравления были адресованы лидерам США, Евросоюза, а также Японии, Индии и Китая.

Королеву Великобритании российский президент поблагодарил за взаимопонимание в двусторонних отношениях, канцлера Германии – за истинную дружбу. В послании к президенту Индии Путин выразил надежду на достижение новых рубежей в сотрудничестве между странами.

Обращаясь к Джорджу Бушу, российский президент заявил, что главным итогом взаимоотношений в уходящем году считает завершение переговоров о вступлении России в ВТО.

«2007 год, который прошел под знаком 200-летия установления российско-американских дипломатических отношений, продемонстрировал стратегическую значимость партнерства стран для решения глобальных проблем, обеспечения стабильности всей системы международных отношений. Высоко ценю твою личную заинтересованность в укреплении взаимопонимания между Россией и США. С удовлетворением вспоминаю состоявшиеся в уходящем году наши встречи в Хайлигендамме, Кеннебанкпорте и Сиднее, которые еще раз подтвердили, насколько важно сотрудничать в деле выработки конструктивных подходов, отвечающих интересам наших стран и всего мирового сообщества. Надеюсь на то, что заданный нами позитивный вектор и динамика двусторонних отношений будут сохранены по мере того, как наши страны вступают в ответственный период своей политической жизни», – цитирует РИА «Новости» поздравление Бушу.

В послании президенту Франции Николя Саркози выражается надежда на то, что 2008 год пройдет под знаком укрепления многогранного российско-французского партнерства.

Президент РФ направил теплые поздравления с наступающим Новым годом императору Японии Акихито и пожелал дружественному народу Японии благополучия и процветания.

..............