Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 декабря 2007, 14:25 • Политика

Преемник Путина определен

Путин назвал преемника

Преемник Путина определен
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Отдел политики

Затянувшийся на долгие месяцы пасьянс с выбором преемника Владимира Путина наконец сложился. В понедельник имя кандидата от главы государства стало известно окончательно. Им стал первый вице-премьер Дмитрий Медведев, курирующий реализацию приоритетных национальных проектов. Его кандидатура была выдвинута «Единой Россией», «Справедливой Россией», Аграрной партией и «Гражданской силой». Владимир Путин выдвижение поддержал.

Поставлена точка в многомесячных спорах и догадках о том, кто же может стать преемником Владимира Путина. Это место пророчили двум первых вице-премьерам – Сергею Иванову и Дмитрию Медведеву – и даже новому премьеру Виктору Зубкову.

В понедельник имя будущего преемника, который с наибольшей вероятностью станет следующим президентом, стало известно окончательно. Выбор пал на Дмитрия Медведева, кандидатуру которого поддержал Владимир Путин, а также четыре партии.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде.

Окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета в 1987 году и аспирантуру ЛГУ в 1990 году. Кандидат юридических наук, доцент.

В 1990–1999 годах – на преподавательской работе в Санкт-Петербургском государственном университете.

Одновременно в 1990–1995 годах – советник председателя Ленинградского городского совета, эксперт Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В 1999 году – заместитель руководителя аппарата правительства Российской Федерации.

В 1999–2000 годах – заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

С 2000 года – первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации.

В 2000–2001 годах – председатель совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 году – заместитель председателя совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 года – председатель совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 года – руководитель администрации президента Российской Федерации.

В ноябре 2005 года назначен первым заместителем председателя правительства Российской Федерации.

..............