Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
27 августа 2006, 10:52 • Политика

Политики вызывают доверие

Россияне назвали политиков, которым доверяют

Политики вызывают доверие
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

По данным последнего опроса, проведенного «Левада-Центром*», доверие россиян к президенту не только остается на высоком уровне, но и растет. За месяц количество доверяющих президенту увеличилось на 3%. Второй после Путина политик в «рейтинге доверия», Сергей Шойгу, отстает от главы государства на 31%.

Третье место занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 12%, четвертое - вице-премьер, министр обороны Сергей Иванов с 10%, пятое - мэр Москвы Юрий Лужков - 8%.

Столько же человек доверяют и лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Незначительно от главного коммуниста страны отстали первый вице-премьер Дмитрий Медведев и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (по 7%).

Доверие россиян распространяется не только на самого президента, но и на его гипотетического преемника

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и премьер РФ Михаил Фрадков получили по 5% голосов каждый. Никому не доверяют 17% респондентов.

Интересно также, что доверие респондентов распространяется не только на самого президента, но и на его гипотетического преемника.

Согласно приведенным «Интерфаксом» данным «Левада-Центра*», на выборах президента РФ в 2008 году предложенный Владимиром Путиным кандидат мог бы набрать 40% голосов избирателей.

Согласно этим данным принципиально другой кандидат получил бы 12% голосов, при этом, в зависимости от обстоятельств, будут голосовать 34% опрошенных, а 13% - затруднились ответить. Количество россиян, готовых отдать свой голос за кандидата, которого может предложить действующий президент, увеличилось по сравнению с началом года на 7%. По-прежнему около половины опрошенных (47%) откладывают свой выбор, отмечают социологи.

Если бы избирателям был предложен список кандидатов на президентский пост при отсутствии в нем В. Путина, голоса тех, кто будет участвовать в выборах и уже определился со своими электоральными симпатиями, распределились бы так: Дмитрий Медведев - 25%, Владимир Жириновский - 18%, Сергей Иванов - 16%.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

..............