Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

64 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
21 июня 2006, 20:05 • Политика

«Десант памяти» в Бресте

«Десант памяти» высадится в Бресте

«Десант памяти» в Бресте
@ Михаил Просмушкин/ВЗГЛЯД

Tекст: Василий Печко

В четверг в России отметят День памяти и скорби. 22 июня 1941 года без объявления войны гитлеровская Германия напала на СССР. В память о погибших в Великой Отечественной активисты движения «Наши» и «Молодой гвардии «Единой России» соберутся на акции по всей стране. В Москве «Наши» зажгут свечи возле посольств всех бывших союзных республик. А «молодогвардейцы» проведут в нескольких десятках российских городов факельные шествия. И, кроме того, высадятся «десантом памяти» в белорусском Бресте.

В ночь с 21 на 22 июня в 65 годовщину начала Великой Отечественной войны в 45 российских городах комиссары и сторонники молодежного демократического антифашистского движения «Наши» почтут память жертв гитлеровской агрессии.

После минуты молчания юные антифашисты «шествием памяти» пройдут к набережной, где спустят горящие свечи на воду в знак вечного уважения

В Москве ночью в 1.00 около тысячи активистов организации соберутся у посольств всех бывших союзных республик. Возле каждого консульства вспыхнут сотни свечей, а к оградам представительств теперь уже зарубежных государств полетят цветы. Через два часа в 3.00 все участники акции соберутся возле станции метро «Площадь революции» и единой тысячной колонной направятся в Александровский сад. В 4.00 возле Вечного огня будет объявлена минута молчания.

Подобная акция пройдет и в Брянске. В 2.00 400 членов и сподвижников брянского отделения «Наших» соберутся на площади Партизан, где возложат венки к Вечному огню и также зажгут свечи в знак скорби о погибших во Второй мировой. После минуты молчания юные антифашисты «шествием памяти» пройдут к набережной, где спустят горящие свечи на воду в знак вечного уважения к защитникам нашей родины.

Тем временем в Липецке «молодогвардейцы» выйдут на факельное шествие. Сегодня в 23.00 500 активистов организации и их сподвижники из других молодежных объединений соберутся на центральной Соборной площади города. С зажженными факелами, свечами, огромными букетами ромашек и траурными венками юные демократы пройдут по центральной улице к памятнику Героев. Там они почтят память погибших минутой молчания.

Астраханское отделение «Молодой гвардии» проведет два флеш-моба. Сегодня вечером в городском саду возле Вечного огня активисты движения выставят почетный караул из четырех юношей и четырех девушек, которые с повязками на руках будут нести вахту по краям мемориала. Одновременно другие участники акции начнут раздавать всем проходящим мимо белые ленточки, идентичные красующимся на плечах «молодогвардейцев». После того как почетный караул снимут, вдоль четырех тропинок, которые ведут через сад к Вечному огню, выстроятся по 10 юных демократов с зажженными свечами в ладонях. Затем они пройдут к мемориалу, где проведут минуту в полном молчании.

А в сторону Бреста уже двинулся молодогвардейский «десант памяти». 40 представителей Смоленского отделения движения и столько же активистов из Подмосковья примут участие в организованной белорусским Республиканским союзом молодежи ночной акции. В 3.00 возле Брестской крепости начнется светозвуковое шоу «Знамя на крепости». Затем участники мероприятия проведут митинг-реквием, возложат цветы к мемориалу и спустят зажженные свечи на воду реки Бук. В 7.00 в память о павших в Великую Отечественную прозвучит оружейный салют.

После этого «молодогвардейцы» через Минск отправятся к мемориалу Хатынь, где оставят венки в знак уважения к погибшим.

..............