Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

6 комментариев
25 мая 2006, 18:59 • Политика

Съезд «Свободной России»

(«Свободная Россия» защитит производителей

Съезд «Свободной России»
@ ВЗГЛЯД

Tекст: Ирина Махнаева

Сегодня прошел пятый съезд партии «Свободная Россия». Делегаты проанализировали итоги работы в течение последнего года и решили, что осенью организация примет участие в выборах в заксобрания шести регионов, где шансы на победу у свободороссов особенно велики. Местные избирательные кампании станут своеобразной тренировкой перед главной схваткой: партийцы твердо намерены преодолеть 7-процентный барьер на следующих парламентских выборах и организовать в Госдуме пятого созыва «новую правую фракцию».

Как объяснил газете ВЗГЛЯД лидер «Свободной России» Александр Рявкин, на избирательную прямую партия выйдет самостоятельно. «Мы считаем, что, кроме нас, правых сейчас на политическом поле нет. СПС и «Яблоко» были созданы в противовес системе и давно обанкротились. Нам с ними не по пути. У нас своя дорога», – заявил Рявкин.

Борьба за правых избирателей

Cвободороссы будут штурмовать парламенты Свердловской, Астраханской, Липецкой и Новгородской областей, а также Республики Чувашия

Сегодня в одном из подмосковных пансионатов прошел пятый съезд партии «Свободная Россия». На мероприятие съехались делегаты от 50 местных отделений, чтобы проанализировать итоги работы организации за минувший год и обсудить планы на будущее.

Выяснилось, что за последние 12 месяцев свободороссам удалось привлечь в свои ряды 30 тыс. человек. Таким образом, численность партии доросла до 62 тыс. членов. «Филиалы» организации уже созданы в 52 регионах. И в ближайшее время новые правые намерены сколотить «первички» еще в 18 областях.

«Наша партия развивается хорошими темпами», – удовлетворенно заметил по этому поводу лидер «Свободной России» Александр Рявкин.

Структура не только развивается хорошими темпами, но отныне вполне удовлетворяет требованиям нового закона о партиях. Посему теперь прямая дорога свободороссам лежит в Минюст, чтобы пройти процедуру перерегистрации и с полным правом занимать место на российском политическом небосклоне.

Данная цель тем более актуальна, что партийцы твердо решили принять участие в выборах в заксобрания шести регионов. Как рассказал газете ВЗГЛЯД Александр Рявкин, в октябре свободороссы будут штурмовать парламенты Свердловской, Астраханской, Липецкой и Новгородской областей, а также Республики Чувашия. А в декабре попытаются прорваться в Думу Пермского края. По мнению новых правых, именно в этих регионах «Свободная Россия» имеет больше всего шансов на победу.

Александр Рявкин подчеркнул, что участие в местных избирательных кампаниях станет своеобразной разминкой перед выходом на большую дистанцию – предвыборную гонку в Госдуму, которая начнется через год.

«Участие в региональных выборах – задача минимум. В первую очередь это возможность доказать, что мы можем участвовать и побеждать в главных выборах – депутатов Госдумы», – заявил глава «Свободной России».

Как пояснил Рявкин, основная цель его соратников – исправить ситуацию, при которой интересы правых избирателей практически «не представлены во власти на региональном и федеральном уровнях». Поэтому свободороссы намерены прорваться в нижнюю палату парламента и создать в Госдуме пятого созыва «новую правую фракцию».

Либерализм плюс патриотизм

Константин Бабкин
Константин Бабкин
Решать амбициозные задачи члены «Свободной России» будут в одиночку. Единственная сила, с которой они на данный момент готовы взаимодействовать, – общественное движение «Новые правые». Однако речи о создании единой организации пока не идет.

К другим организациям, существующим на политическом небосклоне, свободороссы относятся с нескрываемым скептицизмом. Со многими партиями у них просто нет точек идеологического соприкосновения, а СПС и «Яблоко», которые также находятся на правом фланге, свободороссы считают политическими банкротами.

«Мы считаем, что, кроме нас, правых сейчас на политическом поле нет. СПС и «Яблоко» были созданы в противовес системе и давно обанкротились. Мы называем их старыми правыми. Нам с ними не по пути. У нас своя дорога», – пояснил газете ВЗГЛЯД Александр Рявкин.

Основное идеологическое отличие новых правых от их предшественников, по словам главы центрального исполкома «Свободной России» Константина Бабкина, заключается в том, что его соратники помимо либеральных ценностей ратуют за патриотическую экономическую политику. Бабкин уверен, что за «сырьевой путь развития, который выбрала наша страна», ответственность несут и старые правые. В противовес их политике свободороссы намерены в первую очередь защищать интересы российских производителей.

Кстати, сами о том не подозревая, СПС и «Яблоко» невольно помогают своим молодым конкурентам. Как пояснил Александр Рявкин, в регионах многие активисты этих двух организаций сдают свои партбилеты и вступают в «свободороссовские» ряды. «Люди разочарованы в лидерах, нынешней политике этих партий», – пояснил глава новых правых.

..............