Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
19 апреля 2006, 19:08 • Политика

Пройти стажировку в Кремле

Появился способ попасть на стажировку в Кремль

Пройти стажировку в Кремле
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Махнаева

Лучшие комиссары «Наших» будут проходить стажировки в дочерних предприятиях компании «Интеррос», с главой которой Владимиром Потаниным члены движения встретились на этой неделе. Более 50 юных антифашистов уже воспользовались шансом и поработали в администрации президента, Газпроме, а также в партии «Единая Россия». Подобные «практические занятия» станут еще одной ступенью в программе обучения потенциальных управленцев, которые должны сменить «поколение пораженцев» на всех руководящих постах.

«Стажировки – одна из составляющих частей нашего проекта по созданию системы национально ориентированного менеджмента. Человек может проходить стажировки в разных компаниях хоть 10 раз, пока не найдет себя, не найдет дело, которое ему будет действительно по душе», – пояснил газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь «Наших» Роберт Шлегель.

По окончании практики приглянувшийся работодателю стажер вполне может получить штатную должность

У наиболее активных комиссаров молодежного демократического антифашистского движения «Наши» появилась возможность пройти стажировку в одной из крупнейших российских компаний или проявить себя на работе в Кремле. Как рассказала газете ВЗГЛЯД руководитель отдела практик и стажировок движения Евгения Ураева, лучшие представители «Наших» могут пройти двухнедельную ознакомительную практику в выбранной организации. Среди структур, которые готовы принять «наших»-стажеров, – Газпром, РАО «ЕЭС», Транснефтепродукт, партия «Единая Россия», телеканал «О2» и администрация президента.

Глава инвестиционной компании «Интеррос» Владимир Потанин, с которым комиссары движения встречались в начале этой недели, заявил, что также не против устроить для юных антифашистов стажировки на дочерних предприятиях своей организации. По словам Евгении Ураевой, пока соглашение между «Нашими» и «Интерросом» не подписано, но устная договоренность уже есть.

За последний месяц познакомиться с интересующим их делом изнутри смогли 20 комиссаров. Сейчас ведутся переговоры по поводу «производственной практики» еще для 30 членов движения. Как объяснила газете ВЗГЛЯД Евгения Ураева, это значит, что в течение ближайших двух недель данные люди начнут стажироваться в выбранных компаниях. Всего с начала запуска программы стажировку прошли порядка 60 человек.

Достойных участия в проекте выбирают по трем критериям. Во-первых, эти комиссары – «долгожители» движения. Во-вторых, каждый из них «засветился» на основных акциях «Наших»: в летнем лагере на озере Селигер, во время митинга молчания «Без слов» и на мероприятии «Наша Победа». В-третьих, все кандидаты проходят курсы или получают второе образование в созданном при участии «Наших» Национальном институте «Высшая школа управления».

Самое приятное, что по окончании практики приглянувшийся работодателю стажер вполне может получить штатную должность. Как рассказал газете ВЗГЛЯД комиссар движения Дмитрий Чугунов, он сам выбрал для себя в качестве места стажировки администрацию президента. «У меня было множество вариантов: «Газпром-медиа», РАО «ЕЭС», практически любая крупная компания. Но мне интересна региональная политика и внутренняя политика в целом, поэтому я пришел на стажировку в администрацию президента. Увидеть, как работают профессионалы», – пояснил Дмитрий Чугунов.

По словам комиссара, в известные компании его соратники приходят не для того, чтобы поглазеть, как они устроены изнутри. «В движении люди сознательно выбирают стажировки в той области, где хотят профессионально расти», – утверждает юный антифашист. Причем порой «Нашим» даже удается помочь коллегам по тому отделу, к которому они прикреплены. «Собранная при моем участии информация в сжатом виде 18 апреля легла на стол президенту», – похвалился Чугунов.

..............