Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
25 марта 2006, 13:38 • Политика

Косметический ремонт «Родины»

Бабаков проведет «косметический» ремонт «Родины»

Косметический ремонт «Родины»
@ партия "Родина"

Tекст: Владислав Иванов

Новым председателем партии «Родина» стал Александр Бабаков. За его кандидатуру проголосовали 172 делегата на VI партийном съезде партии и трое высказались против. Бабаков сохранит за собой и пост председателя президиума партии. Ранее съезд принял отставку Дмитрия Рогозина с поста председателя «Родины». После смены лидера партия, скорее всего, оставит радикальные позиции, считают политологи.

Дмитрий Рогозин принимал участие в работе съезда не как делегат, а как гость, поскольку полномочия Ростовской конференции, где он был избран делегатом, по решению судебных властей были признаны недействительными. Не подтверждены полномочия и московской организации партии. Из-за этого лидер «Родины» получил удостоверение гостя съезда и после сложения с себя полномочий руководителя партии покинул ее президиум.

У «Родины» появляется шанс исправить националистический крен, который появился в последнее время, когда у власти находился Рогозин и его группировка

Тем не менее он сохранит за собой пост сопредседателя фракции в Госудуме, заявил «Интерфаксу» в перерыве съезда партии ее новый лидер Александр Бабаков. «Этот пост за ним, конечно, сохранится», - подчеркнул он.

О решении подать в отставку с поста лидера партии и остаться ее рядовым членом Рогозин официально объявил в пятницу. По словам Рогозина, решение уйти с поста председателя партии он принял «из тактических соображений».

По его словам, решение предваряла серия консультаций с его политическими партнерами и соратниками. «Я продолжу общественную деятельность в несколько ином качестве, о сути которого говорить пока преждевременно», - отметил Рогозин. На пост лидера Рогозин предложил как раз кандидатуру Бабакова, назвав его своим «другом и единомышленником».

Партия и после избрания нового лидера осталась на позициях социал-патриотизма, но внесет «косметические» изменения в свою деятельность. «Наша идеология сохраняется - это социал-патриотизм», - заявил с трибуны съезда Александр Бабаков.

В то же время, добавил новый лидер, «если нам и предстоят какие-то корректировки, то, скорее, они будут носить косметический характер». Он заметил, что «Родина» стала еще более авторитетной, эффективной и популярной. Сейчас, по словам Бабакова, главное - сделать все для того, чтобы «Родина» добилась существенных успехов на следующих парламентских выборах, хотя, подчеркнул председатель партии, давление на этих выборах будет вряд ли меньше, чем то, которое сейчас оказывается на партию.

В «Единой России» считают, что новый председатель «Родины» - хороший организатор, а у самой партии появился шанс выйти из тупика. Такое мнение высказал в субботу член президиума Генсовета «Единой России» Андрей Исаев, комментируя смену лидера «Родины».

«Я считаю, что принято правильное решение. У «Родины» появляется шанс исправить националистический крен, который появился в последнее время, когда у власти находился Рогозин и его группировка, включавшая в себя таких депутатов, как Савельев. Многое будет зависеть от дальнейших шагов Бабакова. И мы вновь призываем «Родину» присоединиться к Антифашистскому пакту», - сказал Исаев.

Новый лидер «Родины» Бабаков родился 8 февраля 1963 года в Кишиневе. Он кандидат экономических наук, с 1988 по 2003 год работал преподавателем экономического факультета, затем старшим научным сотрудником МГУ.

С 1995 года одновременно занимался бизнесом (был гендиректором инвестиционной компании «Запад-ИК», председателем наблюдательного совета московского акционерного банка «Темпбанк», председателем совета директоров ЗАО «Профессиональный футбольный клуб ЦСКА»).

С декабря 2003 года - депутат Госдумы четвертого созыва, заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи, первый заместитель руководителя фракции «Родина» (народно-патриотический союз). С июля 2004 года - председатель президиума политической партии «Родина».

..............