Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 декабря 2006, 15:47 • Политика

Переговоры в Пекине провалились

Переговоры о разоружении КНДР провалились

Переговоры в Пекине провалились
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

Шестисторонние переговоры в Пекине по ядерной проблеме на Корейском полуострове провалились. Дипломатам даже не удалось перейти к обсуждению самого вопроса о ядерном разоружении КНДР. В провале встречи винят Соединенные Штаты: северокорейские чиновники заявили, что пока Вашингтон не откажется от враждебного курса, о свертывании ядерной программы не может быть и речи.

Шестисторонние переговоры по ядерной программе КНДР, в которых участвуют Россия, США, КНДР, Республика Корея и Япония, замороженные в конце 2005 года, возобновились в Пекине 18 декабря.

Северокорейский чиновник заверил, что ядерное оружие КНДР не представляет угрозы для других стран

В пятницу участники встречи фактически признали, что они завершились безрезультатно. «Переговоры показали, что между США и КНДР сохраняются серьезные разногласия, прежде всего по вопросу финансовых санкций в отношении банковских авуаров», – цитирует «Интерфакс» заявление главы российской делегации на переговорах, посла РФ в Китае Сергея Разова.

Со своей стороны глава делегации КНДР Ким Ге Гван заявил, что «дальнейшее производство ядерного оружия КНДР ставится в зависимость от того, откажутся ли США от финансовых санкций против Пхеньяна». «Мы не можем приступить к обсуждению ядерной программы, пока США полностью не откажутся от враждебного курса и мы будем ощущать на себе ядерную угрозу», – пояснил он.

«Что мы можем сделать на данном этапе, так это обсуждать отмену санкций. И с этим связан вопрос о том, будем мы или нет производить новое ядерное оружие», – сказал он.

По его словам, перспективы шестисторонних переговоров зависят от позиции США.

Напомним, шестисторонние переговоры были прерваны в прошлом году из-за того, что под давлением Вашингтона были заморожены счета КНДР в одном из банков Макао (Китай). Пхеньян тогда отказался обсуждать свою ядерную программу, расценив односторонние санкции США как проявление враждебного курса.

Вместе с тем северокорейский чиновник заверил, что ядерное оружие КНДР не представляет угрозы для других стран. «Мы, как ответственная ядерная держава, не угрожаем другим странам и обещаем не допустить распространения ядерного оружия», – сказал Ким Ге Гван.

Российский представитель, вместе с тем, выразил удовлетворение, что «все стороны подтвердили приверженность конечной цели – обеспечению безъядерного статуса Корейского полуострова в соответствии с положениями совместного заявления». «Была достигнута договоренность о продолжении работы в шестистороннем формате в ближайшие возможные сроки», – отметил российский посол.

..............