Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис На выборах президента ценится каждый голос

В силу феноменальной активности граждан, благодаря очередям на избирательные участки в самых разных уголках света, выбор России неоспорим – и для нас самих, и для остального мира. На таком фоне западные заклинания о непризнании их результатов выглядят просто жалким лепетом.

0 комментариев
23 октября 2006, 21:15 • Политика

Павловского не пустили на Украину

Глебу Павловскому запретили въезд на Украину

Павловского не пустили на Украину
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Президенту Фонда эффективной политики (ФЭП) Глебу Павловскому запрещен въезд на Украину сроком на пять лет. Такое решение обнародовала в понедельник силовая структура соседнего государства СБУ. Удар болезненный – в Одессе живут тяжело больной отец Павловского и бабушка политтехнолога.

«Если будет создана ситуация, при которой я не смогу ездить к отцу, то я не смогу это просто так оставить. Придется судиться», - сказал Павловский газете ВЗГЛЯД.

Если действительно будет создана такая ситуация, что я не смогу ездить к отцу, то я не смогу это просто так оставить

Российскому политологу Глебу Павловскому запрещен въезд на Украину сроком на пять лет, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщила сегодня пресс-секретарь главы Службы безопасности Украины Марина Остапенко, причина - «деятельность Павловского, которая противоречит национальным интересам Украины».

Выяснилось, что решение было принято еще в июле, но известно об это стало только сегодня. Глеб Павловский приехал в Одессу, чтобы навестить отца.

«Учитывая гуманитарный характер его визита и необходимость забрать больного родственника, власти Украины проявили добрую волю - ему был разрешен въезд на территорию страны всего на сутки», – рассказала Марина Остапенко. И добавила, что Павловский, проведя сутки в Одессе, уехал вместе с отцом, «гражданином Украины».

Сам политолог не теряет надежды на то, что объявление его «персоной нон грата» - временное недоразумение. «На данный момент это только мнение одного из украинских силовых ведомств – службы безопасности, не подтвержденное другими ведомствами. Например, МИД Украины. Пока все официальные инстанции заверяют меня, что никаких проблем нет. Я не занимаюсь политической деятельностью на Украине, там просто живут мои родные. Моему отцу больше восьмидесяти лет и он сильно болен, моей бабушке – 102 года и она старейшая женщина Одессы», - сказал Павловский газете ВЗГЛЯД.

«В окружении президента Ющенко идет борьба за влияние на него, и я думаю, что объявление меня нежелательным на Украине связано с этим. Наверное, кому-то нужно было создать скандал на пустом месте. Последний раз я работал на Украине два года назад на выборах, да и то не по своей инициативе», - добавил он.

«Если действительно будет создана такая ситуация, что я не смогу ездить к отцу, то я не смогу это просто так оставить. Придется судиться», - говорит Глеб Павловский.

Напомним, 7 июня Служба безопасности Украины объявила, что вице-спикеру Государственной думы Владимиру Жириновскому и еще нескольким российским политикам запрещен въезд на Украину. Их фамилии не назывались. В начале июня СБУ запретила въезд на Украину также депутату Госдумы Константину Затулину под предлогом его участия в акциях протеста против проведения международных военных учений в Крыму. Кстати, судебная тяжба Константина Затулина закончилась не в его пользу.

..............