Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
30 января 2006, 14:29 • Политика

Четвертый отказ «Родине»

«Родина» проигрывает в четвертый раз подряд

Четвертый отказ «Родине»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

Избирком Оренбургской области отказал «Родине» зарегистрировать ее списки кандидатов в депутаты областного заксобрания на выборах, которые пройдут 12 марта. Оренбургские сторонники Рогозина планировали провести в местный парламент 29 человек по партийным спискам и 12 одномандатников. Оренбург стал очередным регионом, где за последние два месяца членам «Родины» отказано в регистрации.

Как сообщили РИА «Новости» в оренбургском облизбиркоме, «основанием для отказа в регистрации стало несоблюдение требований к выдвижению списка кандидатов, предусмотренных Федеральным законом «О политических партиях».

Партия незаконно начала предвыборную кампанию: от своего имени на рекламных щитах она поздравляла жителей округа с Новым годом

По данным облизбиркома, собрания с утверждением кандидатов в депутаты были проведены партией не во всех 16 областных отделениях. Данные облизбиркома подтверждает и прокуратура. В оренбургском отделении «Родины» утверждают, что конференции состоялись на всех местах. Как сообщила РИА «Новости» председатель правления регионального отделения партии Наталья Рябинина, партийцы намерены подать в областной суд иск с жалобой на действия облизбиркома.

Региональное отделение партии «Родина» выдвинуло 29 кандидатов в региональный парламент по спискам и 12 по одномандатным избирательным округам. Выборы 47 депутатов областного законодательного собрания четвертого созыва назначены на 12 марта. По одномандатным округам будут избраны 23 человека, остальные – по партийным спискам.

Первым регионом, где «Родину» сняли с выборов, стала Москва. 26 ноября Мосгорсуд удовлетворил иск партии ЛДПР к партии «Родина», приняв решение об отмене регистрации последней на выборах в Мосгордуму. По сообщению РИА «Новости», судьи согласились с заявлениями либерал-демократов о том, что в видеоролике «Родины» «Очистим город от мусора» содержится призыв к межнациональной розни.

А четыре дня назад стало известно, что избирком Ханты-Мансийского округа отказал партии «Родина» в регистрации на выборах в местную думу. В избиркоме заявили, что региональное отделение партии «Родина» дважды нарушило избирательное законодательство – партия незаконно начала предвыборную кампанию (от своего имени на рекламных щитах она поздравляла жителей округа с Новым годом), а также представила неполные сведения о кандидатах в депутаты (нет информации о гражданстве, месте жительства).

Помимо этого, 16 января из-за нарушений Центризбирком отказался заверить списки кандидатов от «Родины» на довыборах в Госдуму по Медведковскому округу Москвы. 25 января правомерность решения ЦИК подтвердил Верховный суд России.

..............