Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
27 сентября 2005, 13:21 • Политика

Аяцкова заменит Фадеев

Москва нашла замену Аяцкову

Аяцкова заменит Фадеев

Tекст: Алексей Чернега

Бывший саратовский губернатор Дмитрий Аяцков все-таки не попадет в Белоруссию в качестве посла РФ. Российскую дипмиссию в Минске может возглавить бывший министр путей сообщения России Геннадий Фадеев. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в Москве.

Последний раз Александр Лукашенко встречался с Геннадием Фадеевым в бытность того главой «Российских железных дорог» в Минске в ноябре прошлого года

По данным агентства, в дипломатических кругах Белоруссии считают кандидатуру Геннадия Фадеева приемлемой. «В Минске уверены, что в случае принятия Москвой такого решения, белорусская сторона без промедления выдаст Фадееву необходимый агреман», - сообщил источник «Интерфаксу».

Официальных комментариев ни с российской, ни с белорусской стороны пока не последовало. Но о «хороших» отношениях президента Александра Лукашенко и Геннадия Фадеева говорит тот факт, что именно при Фадееве в 2002 году российское правительство приравняло транспортный тариф для белорусских грузов к российскому. На этом настаивала Белоруссия, так как для ее бюджета это выигрыш примерно в миллиард рублей в год.

Последний раз Александр Лукашенко встречался с Геннадием Фадеевым в бытность того главой «Российских железных дорог» в Минске в ноябре прошлого года. И Лукашенко, и Фадеев отметили, что по крайней мере в железнодорожной сфере Россия и Белоруссия «сохранили общие интересы и общие направления развития».

Таким образом, можно предположить, что если информация «Интерфакса» о назначении Фадеева послом в Минске подтвердится, то таких проблем, как с Дмитрием Аяцковым, не будет. По крайней мере, Геннадий Фадеев в отличие от бывшего саратовского губернатора не был замечен ни в каких непристойных высказываниях в адрес не только главы Белоруссии, но и других высших чиновников.

Кстати, источник «Интерфакса» заявил, что кандидатура бывшего саратовского губернатора Дмитрия Аяцкова на пост посла России в Белоруссии «уже не точно рассматривается».

..............