Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

9 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
9 сентября 2017, 14:38 • Фоторепортаж

Москва отмечает 870-летие

В Москве в субботу с размахом начали отмечать День города – 870-летие столицы. Президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли в столице новый природно-ландшафтный парк «Зарядье». Это первый парк, построенный в пределах Бульварного кольца за последние 200 лет (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

В кинотеатре, расположенном в парке, президенту и мэру показали Москву с высоты птичьего полета  (фото: Алексей Дружинин/ТАСС)

Церемония открытия Дня города началась на Красной площади. Там же москвичей поздравили президент Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин и премьер-министр Дмитрий Медведев  (фото: Алексей Дружинин/ТАСС)

Артисты выступают на церемонии открытия Дня города на Красной площади в Москве. Были приглашены около 7,5 тыс. зрителей. Среди них почетные граждане Москвы, ветераны, представители общественных и молодежных организаций, официальные лица, послы иностранных государств и участники проекта «Активный гражданин» (фото: Владимир Астапкович/РИА Новости)

На Тверской улице во время праздничных мероприятий, посвященных 870-летию города, было весело и взрослым, и детям (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Москвичей развлекали веселыми играми, песнями и танцами (фото: Евгения Новоженина/РИА Новости)

В рамках празднования Дня города Москвы прошла выставка старинного транспорта (фото: Антон Денисов/РИА Новости)

Поскольку лозунг праздника «Москва – город, где создается история», на многих площадках, в том числе и на Тверской улице, для москвичей разыгрывали исторические сценки из разных эпох (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

Еще один лозунг «Лучше Москвы ничего нет на свете!» сразу полюбился и москвичам, и гостям столицы (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

..............