Борис Акимов Борис Акимов Война полов

Несмотря на декларацию традиционных ценностей, Россия в тройке мировых лидеров по количеству разводов. Безответственность и инфантильность современных мужчин и женщин? Экзистенциальная запутанность в смыслах брака? Да, но есть и еще один фактор. Мужчины и женщины находятся в состоянии военных действий.

10 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Куба не сдастся

Кубинской власти не привыкать к разговорам про ее скорый конец. Кубу хоронят 65 лет кряду, начиная с 1959 года. Америка перешла к политике военного террора, без оглядки на давно не существующее международное право. Куба действительно оказалась в тяжелом положении, которое можно без натяжек назвать критическим. Но Куба не сдастся.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

10 комментариев
25 июня 2016, 12:05 • Фоторепортаж

Европейские СМИ посвятили обложки Brexit

Возможный выход Великобритании из ЕС по итогам состоявшегося референдума стал основной темой главных европейских СМИ. В частности, парижский журнал карикатур Charlie Hebdo изобразил прощание Лондона с ЕС как возвращение мужчины от жены к старушке-матери, которую символизирует королева Елизавета II (фото: charliehebdo.fr)

The New Yorker представляет возможный выход Великобритании из ЕС как шаг в бездну  (фото: newyorker.com)

Французская газета Liberation откровенно смеется над Великобританией, представляя ее не обретшей свободу от ЕС, а подвешенной в воздухе (фото: liberation.fr)

Заголовок на центральной полосе шведского издания Dagens Nyheter, посвященной возможному выходу Великобритании из ЕС, можно перевести как «над» и «вне»  (фото: dn.se)

The Economist видит в решении британских избирателей трагический раскол (фото: economist.com)

Британское Daily News связывает решение британского референдума с будущими проблемами в национальной экономике (фото: nydailynews.com)

Немецкий журнал Der Spiegel на первой полосе задается вопросом «Мы живем в Европе?» (фото: spiegel.de)

Libero смеется над аллегорией Евросоюза в лице канцлера Германии Ангелы Меркель, в которую тычет копьем британская королева Елизавета (фото: liberoquotidiano.it)

Нидерландское издание Algemeen Dagblad фокусируется на ужасе европейских политиков от произошедшего на референдуме в Великобритании (фото: ad.nl)

Газета de Volkskrant из Нидерландов печалится о судьбе Евросоюза после референдума о выходе из него Великобритании (фото: volkskrant.nl)