Тимур Шерзад Тимур Шерзад Иран может стать для Америки хуже Вьетнама

29 марта 1973 года США вывели свои войска из Вьетнама. После этого падение южной части разъединенной страны и победа коммунистического Севера были делом времени. Вьетнам стал самой психологически тяжелой войной для Штатов за весь ХХ век. Сможет ли Иран стать для них еще сложнее?

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян В Венесуэле не оказалось места для революционной романтики

Трампу в Венесуэле нужно стабильное правление легитимно избранного президента, который изначально ориентируется на США – проще говоря, берет под козырек. Плюс доступ американских компаний к углеводородам, который, по сути, уже открыт.

6 комментариев
Андрей Медведев Андрей Медведев США перед Ираном оказались слабее, чем перед Вьетнамом

Положение Ирана отличается от положения Северного Вьетнама, которому тогда помогал СССР, а Ирану сейчас не помогает даже его самый ближайший союзник – Китай. И тем не менее Вашингтон оказался в ситуации, в которой американские политики хотели бы оказаться меньше всего.

2 комментария
22 мая 2016, 13:16 • Фоторепортаж

«Русские витязи» и «Беркуты» прошли в уникальном общем строю (фото)

Впервые в небе подмосковной Кубинки был продемонстрирован совместный проход истребителя Су-27 из пилотажной группы «Русские витязи» и четырех вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» пилотажной группы «Беркуты» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Уникальный совместный воздушный строй с участием истребителей Су-27 и четверки вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» был продемонстрирован впервые в российской истории (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Наблюдавших за полетами зрителей особенно поразило выступление вертолета Ка-52 «Аллигатор»  (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Выступление пилотажной вертолетной группы «Беркуты» было, как всегда, потрясающим  (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Погода в Подмосковье к вечеру стала солнечной и теплой, чем особенно порадовала всех собравшихся (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Летчики продемонстрировали и знаменитый «кубинский бриллиант» – фигуру из пяти Су-27 «Русских Витязей» и четырех МиГ-29 «Стрижей» в едином строю (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Пилоты «Стрижей» на истребителях МиГ-29 синхронно выполнили ряд уникальных элементов, находясь в трех метрах друг от друга (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев поздравил всех летчиков с успешным прохождением грандиозной летной программы (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Авиашоу было посвящено 25-летию со дня создания пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Пилоты вертолетов в небе над Кубинкой не боялись выполнять фигуры высшего пилотажа рядом с истребителями  (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Выступление пилотажной группы «Русские витязи» покорило всех  (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Особенно красивой была фигура высшего пилотажа «Зеркало» в исполнении пары Су-27 «Русских витязей» (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Организаторы авиашоу до последнего не раскрывали деталей летной программы (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

В небе можно было наблюдать проход пятерки Су-27 «Русских витязей» за самолетом-лидером Ил-76МД (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Ил-76МД смотрелся особенно грозно на фоне изящных Су-27 (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

На праздник также прибыли самолеты «Дуглас» времен Великой Отечественной войны (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)

Пилотажные традиции центра показа авиационной техники в Кубинке насчитывают не одно десятилетие, в такой раскраске летали самолеты МиГ-21, на которых кубинские пилотажники выступали еще полвека назад (фото: Сергей Александров/ВЗГЛЯД)