Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

7 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

13 комментариев
17 апреля 2016, 11:04 • Фоторепортаж

Определилась «мисс Россия – 2016»

В конкурсе красоты «Мисс Россия – 2016» победительницей стала 18-летняя Яна Добровольская из Тюмени. Титула первой вице-мисс удостоена Юлиана Королькова из Оренбургской области, вторая вице-мисс – Юлия Хорошавина из Кирова. Самая красивая девушка страны получила драгоценную корону стоимостью 1 млн долларов (фото: Pavel Bednyakov/Zuma/Global Look Press)

Победительница конкурса красоты 18-летняя Яна Добровольская из Тюмени получила в подарок эксклюзивную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом стоимостью 1 млн долларов, 3 млн рублей и автомобиль (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

Первая «вице-мисс Россия – 2016» Юлиана Королькова (Оренбургская область) не скрывала своей радости от второго места (фото: Pavel Bednyakov/Zuma/Global Look Press)

Вторая «вице-мисс Россия – 2016» Юлия Хорошавина родом из Кирова, но карьеру модели в основном делала уже в Москве, ее признавали самой красивой студенткой Московского государственного областного университета (фото: Evgeny Sinitsyn/Zuma/Global Look Press)

«Мисс Россия – 2016» Яне Добровольской из Тюмени 18 лет. В течение 12 лет она занимается бальными танцами, любит книги и активный отдых, увлекается детской психологией (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

За престижный титул боролись 50 самых красивых девушек страны. В финале осталось только 12 участниц – по количеству знаков зодиака, так как в этом году темой конкурса стал космос (фото: Olga Sokolova/Global Look Press)

Финал конкурса проходил в Московской области, в концертном зале «Барвиха Luxury Village» на Рублевке (фото: Илья Питалев/РИА Новости)

Победа в национальном отборе дает возможность представлять Россию на конкурсе «Мисс мира» и «Мисс вселенная» (фото: Olga Sokolova/Global Look Press)

Девушки на конкурсе традиционно демонстрировали не только приятную внешность, но и обаяние, эрудицию (фото: Pavel Bednyakov/Zuma/Global Look Press)

Среди обладательниц титула «мисс Россия» в разное время были Оксана Федорова, Виктория Лопырева, Татьяна Котова. В прошлом году конкурс выиграла София Никитчук, которая потом заняла второе место на конкурсе «Мисс мира» (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

В Советском Союзе общенациональный конкурс красоты был возрожден в 1989 году под названием «Мисс СССР». С того момента он ежегодно проходит в Москве, сменив затем название на «Мисс Россия». С 2016 года конкурс патронирует Министерство культуры страны (фото: Сергей Савостьянов/ТАСС)

В финал конкурса «Мисс Россия – 2016» среди прочих вышла и Анастасия Полхова из Ярославля (фото: Илья Питалев/РИА «Новости»)

..............