Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

13 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

15 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

15 комментариев
18 февраля 2016, 09:47 • Фоторепортаж

Взрыв в Анкаре унес почти 30 жизней

В столице Турции Анкаре прогремел мощный взрыв, унесший жизни 28 человек, еще 61 – пострадал. Целью теракта могли быть офицеры, возвращавшиеся в общежитие. Также рядом с эпицентром взрыва находятся здания командования ВМС Турции, генштаба и МВД (фото: Depo Photos/ZUMA/Global Look Press)

Пока неизвестно, кто осуществил подрыв. Расследование будут проводить семь турецких прокуроров (фото: Cihan/Barcroft Media/ТАСС)

Очевидцы слышали звук еще одного взрыва. Но это был контролируемый подрыв подозрительного пакета рядом с местом происшествия (фото: Cihan/Barcroft Media/ТАСС)

Отблески пожара на месте взрыва видели многие жители Анкары (фото: imago stock&people/ТАСС)

Взрыв произошел во время следования военной машины мимо общежития для офицеров турецкой армии (фото: Mustafa Kaya/ZUMA/Global Look Press)

Для приема пострадавших были задействованы 14 больниц Анкары (фото: Mustafa Kaya/ZUMA/Global Look Press)

Это не первый взрыв в городах Турции за последнее время. 4 февраля на автобусной остановке в Стамбуле также сработало взрывное устройство (фото: Cihan/Barcroft Media/ТАСС)

Пострадавшие сейчас находятся в разных больницах Анкары (фото: Cihan/Barcroft Media/ТАСС)

..............