Глеб Простаков Глеб Простаков Джинна криптовалют заточили в лампе

Текущие подходы к регулированию крипторынка не позволяют говорить о том, что Россия «оседлала волну» или использует крипту как стратегическое преимущество – например, для массового обхода санкций или создания альтернативной системы международных расчетов.

3 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Страсти Христовы – центр мировой истории

Люди могут верить во Христа, яростно отрицать Его, пытаться Его игнорировать – но они уже живут в мире, который сформирован проповедью Его апостолов. Те ценности и моральные принципы, которые сейчас видятся неоспоримыми, показались бы очень странными в дохристианскую эпоху.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Война США и Ирана завершает аномальный период в истории

Вне зависимости от формального исхода конфликта между США и Ираном глубоко символично, что последним камнем преткновения для попыток гальванизировать Франкенштейна американской гегемонии окажется именно древнее иранское государство.

12 комментариев
27 ноября 2015, 17:23 • Фоторепортаж

Турецкий F-16 поджидал российский бомбардировщик в засаде (схема Минобороны)

Минобороны обнародовало подробную схему полета российского Су-24 и турецкого F-16. На схеме отчетливо видно, что турецкий истребитель заранее поджидал российский бомбардировщик и не мог бы иначе среагировать даже на гипотетичекое нарушение Су-24 воздушного пространства Турции (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

На схеме обозначены точки поражения и падения Су-24 – обе находятся на сирийской территории. Турецкий же истребитель для поражения российского бомбардировщика нарушил границу (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Предельно ясно обозначена точка, откуда турецкий истребитель выпустил ракету (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Чтобы добраться со своего аэродрома до места засады, турецкому истребителю потребовалось полчаса (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)