Юрий Мавашев Юрий Мавашев Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях

До тех пор, пока у Зеленского будут инструменты сопротивления, будет стабильный тыл и сильный фронт, он будет продолжать войну и отказываться от любых сущностных переговоров с Россией.

14 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

11 комментариев
16 ноября 2015, 19:09 • Фоторепортаж

Появилось фото главного подозреваемого в организации терактов в Париже

На фото – главный подозреваемый в организации недавних терактов во Франции. Предполагается, что гражданин Бельгии Абдельхамид Аббауд был их спонсором и организатором. По данным Reuters, его фотография появлялась в журнале Dabiq, издаваемом террористами ИГИЛ (фото: Social Media Website/Reuters)

По данным французских спецслужб, 27-летний гражданин Бельгии на данный момент находится в Сирии и является одним из главных организаторов терактов в Европе. Именно Абдельхамид Аббауд считается одним из наиболее активных палачей ИГИЛ в Сирии. Это именно он контролировал операцию, проведенную в Париже. Для этого он находился в прямом контакте с одним из террористов. По данным французской радиостанции RTL, его подозревали в организации ряда нападений на территории Бельгии. Аббауд известен своими жестокими расправами над заложниками (фото: Social Media Website/Reuters)