Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
1 сентября 2015, 16:01 • Фоторепортаж

Новая Зеландия выбирает себе новый флаг

В Новой Зеландии определились с макетами флагов-претендентов на новый национальный символ государства. В полуфинал вышли четыре варианта, лишь на двух из которых присутствуют элементы нынешнего флага. Комиссия отклонила порядка десяти тысяч работ, предоставленных гражданами страны. Одобренные варианты содержат символику коренного населения – индейцев маори (фото: govt.nz)

Ветка папоротника – традиционный символ народа маори, который населял Новую Зеландию до прибытия сюда европейцев  (фото: govt.nz)

Некоторые варианты флага сохранили созвездие Южного креста в правой части полотнища. Оно присутствует на пока еще действующем флаге новой Зеландии (фото: govt.nz)

Спираль кору – один из наиболее популярных символов маори. Это скрученный лист папоротника, который еще не распустился. Черный и белый являются национальными цветами страны (фото: govt.nz)

..............