Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

13 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
11 июня 2015, 11:31 • Фоторепортаж

Путин встретился с папой римским, Берлускони, Маттареллой и Ренци (фото)

Владимир Путин побывал в Италии, где встретился с премьер-министром Маттео Ренци, президентом Серджо Маттареллой и папой римским Франциском. Не забыл Путин навестить и своего давнего друга Сильвио Берлускони. Главными темами обсуждения стали отношения России и Италии на фоне кризиса на Украине (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Встреча Владимира Путина и папы римского Франциска, вторая по счету (первая состоялась в ноябре 2013 года), традиционно прошла в Ватикане. Беседовали за закрытыми дверями в личной папской библиотеке (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Встреча началась с обмена подарками. Так, Владимир Путин подарил папе римскому панно с изображением храма Христа Спасителя, а также несколько томов Православной энциклопедии. Папа римский в ответ вручил Путину медаль с изображением ангела-миротворца (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Владимир Путин и папа римский Франциск провели длительную встречу: они беседовали больше часа (фото: Gregorio Borgia/Pool/Reuters)

Представители делегаций с обеих сторон остались довольны встречей, несмотря на негатив, который пытались навести на нее США: Штаты раскритиковали папу римского и посоветовали «не доверять Путину» (фото: kremlin.ru)

С президентом Италии Серджо Маттареллой Владимир Путин встречался впервые. Политики обсудили актуальные темы международной повестки в контексте отношений Италии и России (фото: quirinale.it)

Ближе к вечеру Путин навестил своего друга Сильвио Берлускони. Вместе они поужинали, после чего Берлускони заявил, что намерен инициировать вопрос об отмене санкций против РФ (фото: Alexei Nikolsky/RIA Novosti/Kremlin/Reuters)

Широкий круг тем Владимир Путин обсудил с итальянским премьером Маттео Ренци. Так, политики договорились развивать отношения Италии и России, несмотря на экономические санкции (фото: kremlin.ru)

..............