Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

79 комментариев
16 апреля 2015, 17:38 • Фоторепортаж

Украинская компания «Антонов» представила свой новый самолет

Давно обещанную и много раз откладывавшуюся презентацию нового самолета марки Ан провели в Киеве. Ан-178, как заявляется, должен стать заменой старой, еще советского времени модели Ан-12. Самолет был представлен с большой помпой, однако есть сомнения, есть ли для него рынок сбыта (фото: Roman Pilipey/EPA/ТАСС)

Ан-178 прежде всего транспортный, в том числе военно-транспортный самолет, сделанный на базе лайнера Ан-158 (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

На презентации выступил в том числе почему-то мэр Киева Виталий Кличко, ранее не бывший замеченным в причастности к авиапрому (фото: facebook.com/merkieva)

Оркестр на презентации был типично советским военным... (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

А ряженые – типичными украинскими парубками из украинских сказок (фото: Roman Pilipey/EPA/ТАСС)

 (фото: Valentyn Ogirenko/Reuters)

 (фото: Roman Pilipey/EPA/ТАСС)

..............