Глеб Простаков Глеб Простаков Цинизм США может сработать на благо России

Запад как коллективная сущность проиграл войну с Россией. Но Соединенные Штаты, отделив себя от «коллективного Запада» и сбросив европейский балласт, все еще намерены выйти из этой войны в статусе победителя или как минимум выгодоприобретателя.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Западные сказочники оказались в плену придуманного мира

История с российскими активами – это пример магического подхода к реальности: Россия побеждает на поле боя и добивается успеха в развитии, но Запад раскручивает тему, что Москва терпит поражение, а значит, должна платить – и ожидает, что реальность подстроится под его хотелки.

5 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Евросоюз должен быть разрушен

Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.

24 комментария
14 октября 2014, 16:00 • Фоторепортаж

Столкновения с милицией произошли у стен Верховной рады Украины

Новые акции протеста, напоминающие события времен Януковича, произошли во вторник у стен Верховной рады Украины. Сотни протестующих вступили в прямое столкновение с милицией, применяя дымовые шашки и взрывпакеты (фото: Reuters)

На милиционеров бросались с деревянными палками, те отвечали с помощью резиновых дубинок (фото: Reuters)

Полицейское оцепление не допустило демонстрантов к стенам Верховной рады (фото: Reuters)

Среди милиционеров есть пострадавшие (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)

Акцию организовали представители националистической партии "Свобода" (фото: Reuters)

 (фото: Reuters)