Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

3 комментария
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

15 комментариев
7 августа 2014, 11:21 • Фоторепортаж

«Селфи» черной макаки вызвало споры об авторских правах (фото)

Британский фотограф Дэвид Слейтер потребовал от Wikimedia удалить изображение черной макаки из бесплатного раздела. В 2011 году в Индонезии он оставил камеру без присмотра, а одна из обезьян схватила ее и сделала «селфи». В Wikimedia заявляют, что авторские права принадлежат тому, кто делал фото (фото: Общественное достояние)

По мнению редакторов Wikimedia, автором снимка является обезъяна, а не хозяин камеры (фото: Общественное достояние)