Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
4 августа 2014, 10:03 • Фоторепортаж

В Одессе националисты сорвали концерт украинской певицы Ани Лорак (фото)

Националисты в воскресенье устроили беспорядки в Одессе в попытке сорвать концерт Ани Лорак в клубе «Ибица». Евромайдановцы, представители партии «Свобода» и организации «Правый сектор» заявили: им не нравится, что Лорак продолжает выступать в России. Разозленные несостоявшиеся зрители оказались крайне недовольны действиями «националистов и патриотов» (фото: dumskaya.net)

Троих из числа нападавших на клуб радикалов задержали (фото: dumskaya.net)

В клуб пытались проникнуть около двух сотен человек в масках, вооруженных дубинками (фото: dumskaya.net)

Радикалы под натиском милиции отступили, но призвали своих сторонников поджечь клуб (фото: dumskaya.net)

В результате столкновений пострадали два человека: милиционер и сторонник евроинтеграции. Стража порядка с тяжелой травмой головы увезла скорая (фото: dumskaya.net)

Ани Лорак прервала концерт, попросив у всех понимания. Зрители покидали клуб в расстроенных чувствах и совершенно нелестно отзывались о националистах (фото: dumskaya.net)

Нападавшие оставили место происшествия, предварительно забросав яйцами близлежащее отделение милиции. Они также призвали своих сторонников собраться в понедельник перед областным управлением внутренних дел (фото: dumskaya.net)

Милиция до последнего воздерживалась от применения силы и решилась на это только после того, как кастетом был ранен один из стражей порядка (фото: dumskaya.net)

..............