Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
28 июля 2014, 09:51 • Фоторепортаж

США опубликовали «доказательства» обстрела Украины Россией (фото)

Госдепартамент США опубликовал данные разведки, якобы свидетельствующие об участии российской артиллерии в обстреле территории Украины. «Доказательства» представляют собой четыре спутниковых снимка, датированных 20–26 июля (фото: twitter.com/GeoffPyatt)

Первый слайд, по утверждению Госдепа, показывает отметины на земле от запусков ракет с российской территории в направлении украинских воинских частей. На втором якобы показаны позиции российской самоходной артиллерии, направленной в сторону Украины (фото: twitter.com/GeoffPyatt)

На третьем слайде изображены последствия бомбардировки украинской воинской части, хотя сам по себе снимок не доказывает вообще ничего (фото: twitter.com/GeoffPyatt)

На четвертом снимке показаны следы на земле с российской стороны границы, которые, по заявлению США, являются последствием «массового использования систем залпового огня» (фото: twitter.com/GeoffPyatt)

..............