Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
9 июля 2014, 10:21 • Фоторепортаж

Бразильские фанаты не могут прийти в себя после краха футбольной сборной (фото)

По улицам бразильских городов в ночь на среду прокатилась волна беспорядков после проигрыша сборной страны в полуфинале ЧМ-2014 команде Германии с разгромным счетом 1:7. Сказать, что самая футбольная страна в мире переживает сейчас шок – это ничего не сказать (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

О том, что ожидает игроков сборной Бразилии и тренера команды Луиса Фелипе Сколари после разгрома, можно только догадываться. Но Сколари уже заявил, что берет всю вину на себя, и признался, что это был худший день в его жизни (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Толпа болельщиков в Сан-Паулу сожгла несколько автобусов и автомобилей. О пострадавших пока не сообщается. Местная полиция применила слезоточивый газ для разгона толпы (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Бразильских болельщиков по-настоящему жалко. Поражение 1:7 стало самым крупным для сборной страны в истории. До этого рекордным провалом считался проигрыш бразильцев в далеком 1920 году команде Уругвая со счетом 0:6 (фото: Reuters)

Юный болельщик сборной Бразилии не может поверить в унизительное поражение от Германии в полуфинале домашнего чемпионата мира (фото: Reuters)

Болельщики сборной Бразилии не могли поверить своим глазам. Казалось, что в этой игре в ворота их команды залетает абсолютно все (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В Бразилии произошедшее минувшей ночью сравнивают с досаднейшим поражением на домашнем чемпионате мира 1950 года от сборной Уругвая (фото: Reuters)

Матч в прямом эфире смотрели на больших экранах на улицах и пляжах Бразилии тысячи жителей страны (фото: Reuters)

Главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари пережил один из худших дней своей жизни (фото: Reuters)

..............