Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

13 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
7 апреля 2014, 14:36 • Фоторепортаж

На Востоке Украины начался Антимайдан (фото)

В воскресенье Юго-Восток Украины охватила волна митингов против незаконных действий новой власти. Митингующие блокировали здания областных и городских администраций в Харькове, Донецке и Луганске. Киевские силовики вылетели в бунтующие регионы (фото: Reuters)

В Харькове митингующие взяли штурмом здание областной госадминистрации. Из окна на втором этаже, где находится приемная губернатора области, один из активистов вывесил флаг РФ (фото: Reuters)

Участники штурма скандировали: «Милиция – с народом». Часть сотрудников правоохранительных органов отошла в сторону (фото: Reuters)

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что здание администрации Харьковской области освобождено, но местные активисты это опровергли (фото: Reuters)

В Луганске после акции протеста у здания областного управления СБУ появились сообщения об освобождении шестерых сторонников федерализации Украины (фото: Reuters)

В Луганске после акции протеста у здания областного управления СБУ появились сообщения об освобождении шестерых сторонников федерализации Украины (фото: Reuters)

В Донецке митингующие захватили здание областной администрации и вывесили на нем флаги пророссийских общественных организаций, в том числе и запрещенной на Украине «Донецкой республики» (фото: Reuters)

Участники митинга в Донецке за единство с братским народом России заявили о намерении 7 апреля избрать «народный областной совет» (фото: Reuters)

..............