Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

13 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

14 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

11 комментариев
18 февраля 2014, 18:10 • Фоторепортаж

В Киеве возобновились столкновения активистов Майдана с силовиками

Двухнедельное перемирие на Украине закончилось новыми столкновениями сторонников Майдана с правоохранительными органами. Уже погибли не менее трех протестующих. Протестующие требуют возврата конституции в редакции 2004 года и отставки президента (фото: Reuters)

Драка между сторонниками оппозиции и бойцами внутренних войск МВД Украины возникла при попытке митингующих отогнать грузовик, преграждавший проход по улице Шелковичной рядом со зданием Рады (фото: Reuters)

Силовики не смогли провезти пожарный КамАЗ в направлении Верховной рады со стороны станции метро «Арсенальная» – им помешали баррикады, выстроенные радикалами (фото: Reuters)

Радикалы бросают камни в сторону правоохранителей, в ответ милиционеры стреляют светошумовыми гранатами. Против нападающих был использован слезоточивый газ (фото: Reuters)

Отряды милиции пытаются потушить покрышки, которые подожгли радикалы на улице Грушевского. Кроме того, горят два грузовика КамАЗ, которые блокировали проезжую часть улицы Шелковичной. Улицу затянуло черным дымом (фото: Reuters)

Сторонники Майдана на улице Липской, по некоторым данным, захватили в плен милиционера (фото: Reuters)

Радикалы бросают в милиционеров шумовые гранаты, а также петарды. К месту столкновения подъезжают машины скорой помощи (фото: Reuters)

Порядка 200 человек в касках находятся на баррикадах. Примерно столько же бойцов внутренних войск находятся по другую сторону баррикад (фото: Reuters)

Сторонники оппозиции залезли на автомобили, которыми перекрыта улица Шелковичная. Они скандируют: «Фашисты» (фото: Reuters)

..............