Глеб Простаков Глеб Простаков Последний баррель нефти сожгут не в двигателе

Углеводороды останутся скелетом современной цивилизации, но в ином качестве. Это производство полимеров, из которых создается вся бытовая среда. Сжигать нефть и газ в двигателе скоро станет признаком расточительства.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Когда Европа перестанет финансировать Украину

По мнению немецкого издания Die Welt, в 2027 году европейская финансовая река, впадающая в украинский бюджет, может превратиться в ручеек. А то и вовсе иссякнет. Но для этого должно сойтись несколько факторов.

8 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.

5 комментариев
9 декабря 2013, 12:38 • Фоторепортаж

Трудовые мигранты устроили погромы в Сингапуре (фото)

Крупнейшие за последние 40 лет массовые беспорядки произошли в Сингапуре в перенаселенном районе Маленькая Индия после того, как 33-летнего уроженца Индии сбил частный автобус. В столкновениях мигрантов и местных правоохранительных органов пострадали около 20 человек (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В волнениях участвовали около 400 граждан Индии и Бангладеша. Первым делом они разбили и сожгли автобус, под колесами которого погиб мигрант  (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Участники беспорядков нанесли серьезный урон государственному имуществу - сожжены пять автомобилей полиции и одна карета скорой помощи (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Полицейские задержали 27 участников столкновений (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Задержанным участникам беспорядков угрожает до семи лет тюремного заключения и порка ротангом (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В числе пострадавших десять полицейских, а также четыре бойца гражданской обороны (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

В последний раз серьезные волнения на этнической почве имели место в стране в 1969 году (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Прибывшие на помощь пострадавшим медики сами стали участниками конфликта (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)