Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

4 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
29 сентября 2013, 15:15 • Фоторепортаж

Зажжен огонь сочинской Олимпиады

У храма Геры в Олимпии по традиции от солнечного луча был зажжен огонь XXII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи. Ритуал дал начало многодневной эстафете, и первым факелоносцем стал форвард сборной России по хоккею Александр Овечкин (фото: Reuters)

21 актриса, которые изображали жриц, провели специальную церемонию, в которую включена обязательная часть – зажжение огня от параболического зеркала, фокусирующего лучи солнца (фото: Reuters)

Атлеты исполнили традиционный танец без оружия во время зажжения огня – в знак отказа от войн во время Олимпиады (фото: Reuters)

С 29 сентября по 5 октября огонь будет путешествовать по территории Греции – от Олимпии до Афин, где будет передан делегации оргкомитета Сочи-2014 (фото: Reuters)

..............