Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра, из которой доносились проклятия.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
23 августа 2013, 12:03 • Фоторепортаж

НАСА решило перетащить астероид на орбиту Луны (фото)

НАСА опубликовало компьютерную графику захвата в космосе астероида и перенаправления его на околоземную орбиту. «Пленение» астероида планируется ради научных целей. Для успешной операции небесное тело должно вращаться вокруг Солнца, а его размер не должен превышать девяти метров в диаметре (фото: nasa.gov)

Среди изображений есть выход астронавтов в открытый космос для исследования и сбора образцов астероида (фото: nasa.gov)

НАСА выделило на проведение исследования свыше 2 млрд долларов. После того как ученые обнаружат подходящий астероид, на него отправят автоматический космический аппарат Orion. Устройство зафиксируется на небесном теле и переведет его на орбиту Луны, так как она стабильна и безопасна для астронавтов (фото: nasa.gov)

Согласно плану НАСА, астронавты в новой космической капсуле Orion вылетят к астероиду. Исследователи возьмут пробы космического объекта и вернутся на Землю. НАСА планирует осуществить проект к 2021 году (фото: nasa.gov)

..............