Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

4 комментария
13 августа 2013, 11:57 • Фоторепортаж

Обнародован проект транспорта будущего

Изобретатель и владелец компании SpaceX и Tesla Элон Маск опубликовал технические спецификации проекта транспорта будущего Hyperloop («Гиперпетля»), способного развивать скорость более 1,1 тыс. км в час (фото: spacex.com)

Внутри Hyperloop будет создан неполный вакуум, чтобы уменьшить трение и увеличить скорость перемещения пассажирских капсул на воздушной подушке, рассчитанных на шесть человек (фото: spacex.com)

Предполагается, что пассажирские кабины смогут развивать скорость более 1,1 тыс. км в час, а вся система будет работать за счет солнечной энергии (фото: spacex.com)

Hyperloop похож на работу пневмопочты – вакуумной системы для передачи документов внутри зданий (фото: spacex.com)

По подсчетам изобретателя, на создание транспортной системы Hyperloop между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско потребуется 6 млрд долларов (фото: spacex.com)

..............