Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Почему дети задерживаются в мире розовых пони

Мы сами, родители и законодатели, лишаем детей ответственности почти с рождения, огораживая их от мира. Ты дорасти до 18, а там уже сам сможешь отвечать. И выходит он в большую жизнь снежинкой, которой работать тяжело/неохота, а здесь токсичный начальник, а здесь суровая реальность.

20 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

5 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

3 комментария
30 июня 2013, 13:19 • Фоторепортаж

FEMEN впервые разделись в мечети

Эксгибиционистки из движения FEMEN в знак поддержки выступлений оппозиции против радикального ислама в Египте разделись накануне по пояс в мечети шведской столицы – Стокгольма. Мечеть в этот момент была полупуста. Полиция быстро пресекла акцию, задержав участниц. Ранее активистки FEMEN уже устраивали свои акции в мусульманских странах, например в Тунисе, однако еще ни разу не обнажались внутри мечети (фото: femen.org)

Активистки символически избавились от хиджабов в самом центре храма. Оставшись голыми по пояс, они принялись кричать: «Нет законам шариата в Египте и во всем мире. Мое тело принадлежит только мне одной!» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Таким образом девушки из FEMEN решили поддержать выступления в Египте, где проходят крупные демонстрации оппозиции против президента Мухаммеда Мурси и правящего движения «Братья-мусульмане» (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

До этого девушки уже протестовали против радикального ислама, причем в самих мусульманских странах. Это фото сделано перед зданием министерства юстиции Туниса 29 мая. Местный адвокат пытается вырвать баннер из рук активистки FEMEN (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

У министерства юстиции Туниса в конце мая были задержаны участницы FEMEN, требовавшие освободить свою подругу Амину, которую ранее задержали в городе Кайруане, после того как она пыталась устроить топлес-акцию в защиту прав женщин у центральной городской мечети (фото: EPA/ИТАР-ТАСС)

Нескольких задержанных в Тунисе 29 мая участниц FEMEN сначала местный суд приговорил к четырем месяцам тюрьмы. Однако затем участницы акции – а это были девушки из Франции и Германии – получили за выступление более мягкое, условное наказание (фото: Reuters)