Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
8 апреля 2013, 15:30 • Фоторепортаж

Активистки FEMEN разделись перед Путиным

Акция группы FEMEN на Ганноверской ярмарке понравилась, по его словам, президенту Владимиру Путину. Полуголые девушки выскочили перед ним и канцлером ФРГ Ангелой Меркель во время осмотра экспонатов выставки. По мнению Путина, такие акции делают хорошую рекламу ярмарке, за что украинок стоит поблагодарить (фото: facebook.com/Femen.UA)

Путин сообщил, что знал о готовящейся акции. При этом он признался, что она ему понравилась. «Что они там кричали, честно говоря, я не очень расслышал, потому что секьюрити работают очень жестко. Такие здоровые лбы навалились на девчонок. Это, мне кажется, неправильно, можно было бы помягче с ними обращаться», – заметил президент (фото: facebook.com/Femen.UA)

Участниц акции задержала охрана (фото: facebook.com/Femen.UA)

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков назвал акцию FEMEN «обычным хулиганством» (фото: facebook.com/Femen.UA)

..............