Игорь Караулов Игорь Караулов Показное благочестие компрометирует традицию

Ислам делают орудием раскола, но он же становится и жертвой. Нам пытаются внушить, что агрессивный прозелитизм – это специфическая черта, присущая именно исламу. Но ведь это не так.

0 комментариев
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Война с Ираном вызвана внутренним напряжением у Трампа

Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему Европа ополчилась на православие

Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.

7 комментариев
22 марта 2013, 14:00 • Фоторепортаж

Обама перепостил фото окровавленных очков Леннона

«Спустя 33 года мы с сыном Шоном все еще скучаем по нему», – написала Оно и приложила фотографию окровавленных очков Леннона с подписью: «За время, прошедшее после убийства Джона Леннона 8 декабря 1980 года, в США были застрелены более 1 млн 57 тыс. человек». Вскоре это фото появилось в Твиттере Барака Обамы (фото: twitter.com/yokoono)