Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
28 января 2013, 12:30 • Фоторепортаж

Китай испытал собственный военно-транспортный самолет Y-20

Военно-транспортный самолет Y-20 китайского авиапредприятия Xi'an Aircraft Industrial Corporation провел первый испытательный полет. Опытный образец может перевозить самый тяжелый имеющийся у Китая танк на большие расстояния (фото: news.cn)

Долгое время самолет проходил наземные испытания. Первый полет он совершил с аэродрома в Яньлани (фото: news.cn)

Производители отмечают, Y-20 «по всем параметрам» будет превосходить Ил-76, приближаясь по своим характеристикам к C-17 (фото: news.cn)

..............