Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
11 декабря 2012, 19:29 • Фоторепортаж

Умерла оперная певица Галина Вишневская

Советская и российская оперная певица Галина Вишневская, вдова Мстислава Ростроповича, скончалась во вторник на 87-м году жизни. Это фото было сделано 1 марта 1963 года, когда певица была солисткой Государственного Академического Большого театра СССР (фото: РИА "Новости")

Мстислав Ростропович и Галина Вишневская, 1965 (фото: Библиотека Конгресса США)

Опера Пуччини «Чио-Чио-Сан» на сцене Государственного академического Большого театра СССР (1966). На переднем плане – Чио-Чио-Сан – артистка Галина Вишневская (фото: ИТАР-ТАСС)

Июнь 1972 года. Вечер, посвященный 70-летию со дня рождения Сергея Яковлевича Лемешева в Большом театре. Тамара Синявская в роли Ольги, Сергей Лемешев в роли Ленского и Галина Вишневская в роли Татьяны (слева направо) в опере П.И.Чайковского «Евгений Онегин» (фото: ИТАР-ТАСС)

Февраль 1990 года. Галина Вишневская, Мстислав Ростропович, Виталий Коротич и Арманд Хаммер (слева направо) во время передачи одного миллиона одноразовых шприцев одной из советских больниц (фото: ИТАР-ТАСС)

Март 1993 года. Прославленная русская певица Галина Вишневская приехала на родину, чтобы присутствовать на вечере в Большом театре в честь 45-летия ее творческой деятельности. На снимке: Галина Вишневская с дочерью Ольгой во время встречи в аэропорту Шереметьево (фото: ИТАР-ТАСС)

15 марта 1992 года в Большом театре состоялся гала-концерт, посвященный 45-летию творческой деятельности Галины Павловны Вишневской. Весь сбор от концерта был направлен в учрежденный ею пенсионный фонд ветеранов Большого театра. На снимке: Галина Вишневская во время гала-концерта (фото: ИТАР-ТАСС)

Февраль 1994 года. Певица Галина Вишневская, сыгравшая драматическую роль Екатерины Великой в спектакле «За зеркалом» на сцене театра МХАТ имени Чехова во время репетиции (фото: ИТАР-ТАСС)

Сентябрь 1994 года. Мстислав Ростропович и Галина Вишневская (фото: Reuters)

Октябрь 1996 года. Юбилей Галины Вишневской отметил Большой театр России. В честь 70-летия со дня рождения замечательной русской певицы здесь была показана опера Пуччини «Тоска», в которой она блистала на прославленной сцене. На снимке: Галина Вишневская отвечает на приветствие публики (фото: ИТАР-ТАСС)

20 мая 1997 года Мстислав Ростропович прилетел в Москву на торжества, посвященные его 70-летию. На снимке: Мстислав Ростропович и Галина Вишневская ожидают свой багаж в московском аэропорту (фото: ИТАР-ТАСС)

Франция, Париж. В Елисейском дворце 30 октября 2000 года президент Франции Жак Ширак и его супруга Бернадетт дали официальный обед в честь президента России Владимира Путина и его супруги Людмилы. На снимке (слева направо): Галина Вишневская, Жак Ширак и Владимир Путин во время приема (фото: ИТАР-ТАСС)

Май 2004 года. Художественный руководитель Центра оперного пения, народная артистка СССР Галина Вишневская и оперный режиссер Борис Покровский перед премьерой оперы Ш.Гуно «Фауст», которая прошла в Центре оперного пения Галины Вишневской (фото: ИТАР-ТАСС)

Октябрь 2006 года. Солисты балета Большого театра Николай Цискаридзе, Мария Александрова (на первом плане) и оперная певица Галина Вишневская во время юбилейного концерта, посвященного ее 80-летию, который прошел в Концертном зале им. П.И. Чайковского (фото: ИТАР-ТАСС)

30 апреля 2007 года. Супруга президента Франции Бернадет Ширак, вдова первого президента России Наина Ельцина, вдова Мстислава Ростроповича Галина Вишневская и дочери Ольга (на первом плане слева направо) и Елена (на втором плане в центре), зять Б.Н.Ельцина Валерий Окулов (на третьем плане справа) во время церемонии прощания с виолончелистом и дирижером Мстиславом Ростроповичем на Новодевичьем кладбище (фото: ИТАР-ТАСС)

Май 2008 года. Артистка Галина Вишневская и председатель правительства РФ Владимир Путин на открытии экспозиции коллекции русского искусства Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской в Константиновском дворце (фото: ИТАР-ТАСС)

3 марта 2012 года. Художественный руководитель Центра оперного пения Галина Вишневская на церемонии вручения премии в области культуры за 2011 год в Доме приемов правительства России (фото: ИТАР-ТАСС)

..............