Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там острее.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
3 декабря 2012, 12:41 • Фоторепортаж

На трассе «Россия» образовался затор в десятки километров (фото)

На трассе М-10 в районе Тверской области в сторону и Москвы, и Санкт-Петербурга с вечера пятницы образовалась пробка протяженностью в десятки километров. Некоторые водители провели в заторе более трех суток, пока в ночь на понедельник колонна автомобилей не начала двигаться (фото: ИТАР-ТАСС)

По свидетельству очевидцев, колонна одних только большегрузов растянулась на сотню километров (фото: ИТАР-ТАСС)

ГИБДД организовала реверсивное движение, но это не спасло ситуацию полностью (фото: ИТАР-ТАСС)

Заблокированные автомобилисты остались без еды и воды, за что чиновники разных уровней получили нагоняй от главы МЧС России (фото: ИТАР-ТАСС)

Передвижные пункты спасателей двигались вдоль многокилометровой пробки, облегчая положение водителей, но автомобилисты жалуются на то, что помощи не хватало (фото: ИТАР-ТАСС)

Передвижные пункты спасателей двигались вдоль многокилометровой пробки, облегчая положение водителей, но автомобилисты жалуются на то, что помощи не хватало (фото: ИТАР-ТАСС)

Гигантский затор образовался из-за непогоды первых зимних дней и неоперативной расчистки трассы (фото: ИТАР-ТАСС)

..............