Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

4 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
15 ноября 2012, 13:05 • Фоторепортаж

Израиль начал масштабную операцию в секторе Газа (фото)

Израильская армия начала самую масштабную за последние годы операцию в секторе Газа, подвергнув массированному обстрелу военные объекты боевиков. В ходе операции был ликвидирован один из полевых командиров палестинского движения ХАМАС Ахмед аль-Джабари (фото: Reuters)

Израильские военные атаковали в секторе Газа около 100 целей: пусковые установки и хранилища ракет средней и большой дальности, а также объекты террористической инфраструктуры (фото: Reuters)

После начала спецоперации израильское правительство разрешило военному командованию объявить призыв резервистов  (фото: Reuters)

Начатая Израилем операция «Облачный столп» стала самой масштабной за последние четыре года (фото: ИТАР-ТАСС)

В ответ на нападение из сектора Газа были выпущены ракеты в сторону израильской территории (фото: ИТАР-ТАСС)

Израильская операция совпала с празднованием в Палестине Дня независимости, который отмечается 15 ноября (фото: ИТАР-ТАСС)

Израильская авиация нанесла по сектору Газа целый ряд ударов (фото: Reuters)

При ответных ударах боевиков по южным городам Израиля несколько человек получили ранения и трое погибли при попадании ракеты в жилой дом (фото: Reuters)

ХАМАС в ответ на уничтожение одного из своих лидеров пригрозил «утопить Израиль в крови» (фото: Reuters)

В ходе израильской спецоперации были ликвидированы три боевика, а число жертв среди палестинцев перевалило за десяток  (фото: Reuters)

..............