Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
27 сентября 2012, 22:05 • Фоторепортаж

Десятки новинок представлены на Парижском автосалоне

 (фото: Reuters)

Легенда «Формулы-1» и победитель автомарафона в Ле-Мане (Le Mans) Жаки Икс принял участие в презентации Volkswagen предсерийного варианта «заряженного» хэтчбека Golf GTI седьмого поколения. Автомобиль получил двухлитровый бензиновый турбодвигатель мощностью 220 л.с. Golf GTI будет быстрее и экономичнее шестого поколения модели. Он сможет разгоняться до «сотни» за 6,6 секунды и расходовать шесть литров топлива на 100 километров пробега  (фото: Reuters)

В продаже пока доступна только шестая модель Golf GTI (на фото), а модели седьмого поколения до серийного выпуска еще далеко. Для начала осенью следующего года должна состояться премьера серийной версии Golf GTI седьмого поколения. Сегодня на Парижском автосалоне представлен только предсерийный вариант (фото: Reuters)

Автомобили 911 Carrera, представленные в павильоне автомобильного концерна Porsche на Парижском автосалоне 2012 (фото: Reuters)

Audi все-таки представил мировую премьеру – прототип своего самого компактного кроссовера Audi Q2, который, предположительно, построен по образцу Volkswagen Cross Polo. Рядом с Audi Q2 стоит главный исполнительный директор Руперт Штадлер (фото: Reuters)

Toyota представила в Париже электрическую версию своего маленького городского автомобиля IQ EV. Однако за несколько дней до дебюта в Париже Toyota заявила, что откладывает свои планы по массовому производству этих электрических моделей. Японская компания решила сосредоточиться на гибридах (фото: Reuters)

В Париже прошла премьера Toyota Auris 2013 модельного года. Новинке предстоит конкурировать в компакт-классе с такими серьезными соперниками, как Ford Focus и Volkswagen Golf. Второе поколение Auris разрабатывалось специально для Европы, где Toyota ожидает наибольшие продажи этой модели (фото: Reuters)

Renault представил в Париже новое поколение моделей Logan, Sandero (слева на фото) и Sandero Stepway. Они будут выпускаться на заводах Dacia в Румынии и Марокко. Цена на седан Logan будет начинаться от 7 700 евро, а на хетчбек Sandero – от 7 900 евро. Самым дорогим будет Sandero Stepway, цена от 10 590 евро. Заказы на модели в Европе начнут принимать сразу после их премьеры, но на Logan – только к концу года (фото: Reuters)

По неофициальной информации, Renault намерен начать производство нового поколения Logan и на АвтоВАЗе. Его выпуск может начаться летом 2013 года. Собирать новый Logan будут на новой линии B0 в Тольятти мощностью около 350 тыс. автомобилей в год. С весны 2012 года на этой линии уже производится Lada Largus, а в ноябре начнут выпускать Nissan Almera (фото: Reuters)

Skoda представила в Париже Skoda Rapid. Это новый класс небольших автомобилей, который занимает нишу между компактной Skoda Fabia и более габаритной Skoda Octavia. Старт продаж Rapid в Европе намечен на конец октября. Новинка предназначена также и для России (фото: Reuters)

..............